Показывать за
Отображать по
Подарили книгу «Адаптивный спорт. Настольная книга тренера»
3 апреля 2023, Понедельник

Подарили книгу «Адаптивный спорт. Настольная книга тренера»

Министерство спорта Республики Тыва и автор книги С. П. Евсеев подарили библиотеке книгу «Адаптивный спорт. Настольная книга тренера».

Завершились занятия по теме «Историческая взаимосвязь Донбасса и России»
3 апреля 2023, Понедельник

Завершились занятия по теме «Историческая взаимосвязь Донбасса и России»

В рамках проекта «Россия и Донбасс: единая история» 31 марта в Кызылском техникуме экономики и права потребительской кооперации состоялось занятие для студентов по специальности «Правоохранительная деятельность» по теме «Историческая взаимосвязь Донбасса и России».

Обзор «Галерея книжных новинок» для студентов

Обзор «Галерея книжных новинок» для студентов

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провели обзор «Галерея книжных новинок» для студентов 1 курса по специальности «Ветеринары» Тувинского сельскохозяйственного техникума.

Студенты Тувинского строительного техникума познакомились с исторической взаимосвязью Донбасса и России
31 марта 2023, Пятница

В рамках проекта «Россия и Донбасс: единая история» 30 марта состоялось третье занятие «Историческая взаимосвязь Донбасса и России Донбасса» Мероприятие было организовано командой проекта и библиотекарем техникума Розой Ликпер-ооловной.

Презентация с обзором «Открытия,  которые изменили мир»
31 марта 2023, Пятница

Презентация с обзором «Открытия, которые изменили мир»

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провели презентацию с обзором «Открытия, которые изменили мир», для студентов Тувинского сельскохозяйственного техникума.

Обзор литературы «Информационное право»
31 марта 2023, Пятница

Обзор литературы «Информационное право»

30 марта сотрудником отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина был проведён обзор книг и статей на тему «Информационное право» для студентов 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации.

Хозяин русской сцены
30 марта 2023, Четверг

Хозяин русской сцены

Александр Николаевич Островский (1823-1886 гг.) – известный русский писатель и талантливый драматург. Основоположник современного русского театра, основатель Артистического кружка, член-корреспондент Петербургской Академии наук и обладатель премии Уварова.

Студенты Кызылского транспортного техникума узнали о том, когда ДНР и ЛНР вошли в состав Российской империи, и почему вначале XX в. Донбасс называли сердцем России, и другие интересные факты из истории взаимоотношений России и Донбасса
30 марта 2023, Четверг

Педагог-организатор рассказала участникам о том, что в 1795 году Екатерина II подписала Указ, разрешающий добычу каменного угля в Лисьей балке и строительство первого на юге России металлургического завода. Этот год можно считать годом рождения Донбасса как крупного промышленного центра.

Новая книга «Эпическое наследие» (Мэнэ Тойук) с автографом автора-составителя
28 марта 2023, Вторник

Новая книга «Эпическое наследие» (Мэнэ Тойук) с автографом автора-составителя

По поручению автора – первого заместителя председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александра Жиркова, книгу передал библиотеке, 1-й помощник председателя Верховного Хурала (Парламента) Республики Тыва Амир Донгакович.