Показывать за
Отображать по
25 апреля 2013, Четверг

«БИБЛИОНОЧЬ-2013» на Тодже

18 апреля Центральная районная библиотека им. Ю.Ш. Кюнзегеш открыла свои двери для посетителей в неурочный час в – 19:00 ч. вечера. А было это сделано неспроста, в этот вечер работники ЦРБ подготовили программу проведения Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь - 2013». Подобная акция на Тодже проводилась впервые, и библиотекари волновались, как жители села отнесутся к такому необычному мероприятию. Главной целью акции было привлечь новых читателей в библиотеку. Перед проведением этого мероприятия развешаны красочные афиши с программой «Библионочь-2013».

24 апреля 2013, Среда

«Библиотека в лунном свете»

«БИБЛИОНОЧЬ» – Всероссийская социально-культурная акция, проводимая сетью организаций, связанных с книгами и литературой, в целях поддержки литературного процесса, развития библиотечного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени.

«Библионочь - 2013» в Центральной районной библиотеке им. М. Б. Доржу

Центральная районная библиотека им. М. Б. Доржу приняла участие во Международной социокультурной акции «Библионочь - 2013». В программе библионочи состоялись мероприятия:

- Онлайн- встреча «Волонтерство как духовно-ценностная деятельность молодежи» с Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина в 19:30 ч. Гостей приветствовала заместитель председателя Администрации Овюрского кожууна по социальной политике Алдынай Дапдаровна Хирбээ.

24 апреля 2013, Среда

В поселке Каа-Хем прошла акция «Библионочь-2013» в рамках республиканской акции «100 книг о Туве»

В центральной библиотеке пгт. Каа-Хем Кызылского района показом слайда-шоу «Вокруг Тувы за одну ночь» стартовала социально-культурная акция «Библионочь-2013» в рамках республиканской акции «100 книг о Туве». Цель — пропаганда чтения, развитие библиотечного и книжного дела, поддержка литературного процесса, а также организация новых форматов проведения свободного времени односельчан. Программа была очень насыщенной.

23 апреля 2013, Вторник

«Библиотечное пространство радости»

Впервые в Центральной районной библиотеке и сельских филиалах Эрзинского кожууна состоялась Библионочь- 2013.

Первый блин не стал комом. Одновременная работа пяти площадок на базе пяти библиотек, привлекла внимание односельчан: детей, школьников, молодежи и людей старшего возраста.

23 апреля 2013, Вторник

БИБЛИОНОЧЬ – 2013 в Сарыг-Сепе

В день космонавтики, 12 апреля 2013 года в Центральной районной библиотеке МБУК «ЦБС» Каа-Хемского района прошла акция «Библионочь – 2013».

В 20:00 часов библиотека гостеприимно встречала участников акции.

Были приглашены студенты Сарыг-Сепского Агротехникума, библиотекари учебных заведений Сарыг-Сепа – школа №1, № 2, руководители Управления образования, а также неравнодушные жители Сарыг-Сепа.

22 апреля 2013, Понедельник

«БиблиоНочь в центре Азии»

В ночь с 19 на 20 апреля в Национальной библиотеке им А. С. Пушкина прошла «БиблиоНочь  в Центре Азии» в рамках Международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ – 2013» одновременно на территории всей страны в поддержку чтения как образа жизни.

17 апреля 2013, Среда

«Святой, благоверный Великий князь Невский»

так назывался вечер памяти, состоявшийся в школе № 4, посвященный 750-летию  со дня рождения великого русского полководца и защитника Русской земли, организованный библиотекарями отдела социальной и экономической литературы Национальной библиотеки им А. С. Пушкина. Опираясь на различные библиотечные источники, библиотекари описали исторический портрет Великого князя.

17 апреля 2013, Среда

Литературный вечер «Александр Островский: вчера, сегодня, завтра»

12 апреля  в Клубе «С книгой по жизни» Национальной библиотеки им А. С. Пушкина состоялся литературный вечер «Александр Островский: вчера, сегодня, завтра», посвященный 190-летию со дня рождения великого русского драматурга, театрального деятеля, творчество которого стало важнейшим этапом развития национального театра.