По страницам старых газет

14 июля 2017, Пятница

Старые газеты – это не просто тексты и фотографии, сделанные «сколько-то-не-помню-лет-тому-назад». Это возможность без «машины времени» окунуться в прошлое, причем есть еще возможность выбрать конкретный день. Погружение будет полное, впечатления – как будто в реальности смог попасть в тот или иной день, давно ставший историческим.

У читателей Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ есть такая возможность: с помощью периодических изданий (начиная с 1950-х гг.) погрузиться в реалии любого прошедшего дня, отследить новости, бывшие актуальными несколько лет назад: повседневная жизнь, социалистические соревнования, кино-анонсы и т.д. Если повезет, можно найти в старых газетах упоминания о своих родственниках, или даже о самих себе.

Сегодня предлагаем вам погрузиться в день 14 июля 1970 года: каковым он представлен в выпуске «Тувинской правды» за указанное число.

Приглашаем всех за ностальгическими воспоминаниями в отдел национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки РТ.