Показывать за
Отображать по
21 марта 2013, Четверг

День открытых дверей «Мы работаем для Вас!»

Приглашение на день открытых дверей получили старшеклассники Гослицея РТ. 21 марта отдел Абонемент встречал своих юных читателей насыщенной программой. Их ждала красочная видеопрезентация, рассказывающая об отделе и библиотекарях, работавших в разное время. Вниманию посетителей была предложена книжная выставка «Путешествие в страну поэзии», приуроченная ко Всемирному Дню поэзии 15 марта.

21 марта 2013, Четверг

День отрытых дверей «В мире прекрасного»

На протяжении многих лет библиотека сохраняет добрые традиции общедоступного, открытого, универсального по видам деятельности учреждения. Библиотека остается местом встреч, общения людей разных возрастов, интересов, пристрастий.

20 марта 2013 г. в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась видеопрезентация «В мире прекрасного». Приобщились к миру прекрасного учащиеся школы № 2 вместе с преподавателем Монгуш Мерген Сергеевичем.

18 марта 2013, Понедельник

Дни открытых дверей

К 20-летию присвоения Республиканской универсальной научной библиотеке им А. С. Пушкина статуса «Национальная».

19 по 22 марта библиотека приглашает на Дни открытых дверей «Публичное пространство в Национальной библиотеке им А. С. Пушкина», посвященные 20-летию присвоения Республиканской универсальной научной библиотеке статуса «Национальная».

7 марта 2013, Четверг

Специальные книги для детей с ограниченными возможностями

В ближайшем будущем в библиотеки республики поступят уникальные специальные книги для слабовидящих детей, переданные в дар Национальной библиотеке им А. С. Пушкина Комитетом по делам ЮНЕСКО при Правительстве Республики Тыва. Торжественная передача этих книг состоялась 6 марта 2013 г. представителем Комитета Откуном Монгушевичем Достай, в присутствии Сайзаны Сергеевны Доржу, начальника отдела народного творчества Министерства культуры РТ.

КВН «Супер – студентка»

6 марта КВН «Супер – студентка» посвященный Международному женскому празднику состоялся в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина. КВН организован совместно с секторами иностранной и сельскохозяйственной литературы. Участницами КВН стали студентки ТувГУ.

Участницы КВН проявили творческие способности, артистизм, индивидуальность, фантазию и изобретательность.

Судило девушек строгое и справедливое жюри, в составе студентов – юношей. Оценивалась креативность и активность участниц.

«Все для милой...»

Для читателей к Международному женскому дню в Национальной библиотеке им А. С. Пушкина оформлены книжно-иллюстративные выставки: в читальном зале «Все для милой...», в отделе абонемент «С любовью о Женщине», в социально-экономическом отделе «Великие женщины». Как приятно уединиться с увлекательным женским романом, погрузиться в мир романтики и помечтать. Книги серии «О чем мечтают женщины», произведения М. Кетро, А. Гавальды, М. Метлицкой, С. Ахерн и других авторов будут приятным дополнением к празднику.

Будьте неотразимы! С праздником Вас, милые женщины!

Мастер-класс кройки и шитья

Без хобби не обходится почти ни одна современная женщина, каждое увлечение становится частичкой её жизни. К празднику 8 марта для рукодельниц нашей библиотеки отделом технической литературы был организован мастер-класс кройки и шитья. Поделилась своими секретами кройки и шитья активная читательница отдела, мастер кройки и шитья – Чамзырын Ашигмаа Кой-ооловна. Ашигмаа Кой-ооловна наглядно, рассказала и показала, как правильно снимать мерку, работать с готовыми выкройками, накладывать их на ткань, а также использовать в работе журнал «Бурда».

7 марта 2013, Четверг

Благотворительная акция «Подари книгу библиотеке»

В Национальной библиотеке продолжается благотворительная акция «Подари книгу библиотеке».

В числе первых откликнулась Монгуш Айлана Дугеровна, подарившая социально-экономическому отделу несколько книг. Выражаем благодарность Айлане Дугеровне от читателей и сотрудников библиотеки.

6 марта 2013, Среда