Показывать за
Отображать по
27 декабря 2012, Четверг

«Будущее сельской библиотеки: мнение оптимиста, предсказания пессимиста, расчет реалиста» -

название круглого стола посвященного будущему сельской библиотеки и состоявшийся на VI Сибирском библиотечном форуме в г. Кемерово, в котором приняли участие библиотекари из Тувы (Кравченко Е. В., заместитель директора НБ, директора ЦБС РТ и заведующие сельскими филиалами). Библиотечный форум состоялся в стенах Кемеровской областной научной библиотекой им В. Д. Федорова.

ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ

Так назывались «Дни молодежной науки», прошедшие в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им А. С. Пушкина.

Благодаря поддержке правительства России за последнее десятилетие в российской науке наметился рост молодых ученых, о чем свидетельствует состав тувинских ученых ежегодно пополняющихся молодыми, перспективными кадрами, получающими информационно- библиографическую помощь в Национальной библиотеке им. А.С.Пушкина.

АКАДЕМИЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ

Интересным получилось первое занятие академии молодой семьи с участием начальника отд. ЗАГС г.Кызыла Тугур -оол Орланы и социального психолога Реснаркодиспансера Кужугет Л.К. в отделе естественно - научной литературы.

22 ноября 2012, Четверг

Музыкальный салон «Ты- единственная моя»

Лучшим мамам земли посвящен детский музыкальный салон «Ты- единственная моя», состоявшийся 21 ноября 21 ноября 2012 года в отделе литературы по искусству. Беззаветная любовь матери поддерживает нас всю жизнь и множество примеров этому – на страницах мировой литературы.

НЕ ПОВТОРИ ЧУЖИХ ОШИБОК
19 ноября 2012, Понедельник

НЕ ПОВТОРИ ЧУЖИХ ОШИБОК

У коллектива НБ налажено деловое сотрудничество с УФСКН РФ по РТ направленное по профилактике вредных привычек среди молодежи. Совместное очередное мероприятие Интернет-урок – проведен для студентов сельскохозяйственного техникума 15 ноября.

19 ноября 2012, Понедельник

Творческая лаборатория для сельских библиотекарей «Библиотека и семья»

Творческая лаборатория «Библиотека и семья» была проведена 15 ноября 2012 г. для сельских библиотекарей.Площадкой для проведения творческой лаборатории стал мини-музей МБОУ гимназии № 9 г. Кызыла. В мероприятии приняли участие 20 человек, 13 из которых – специалисты сельских библиотек муниципальных образований.

О курсах повышения квалификации заведующих сельскими филиалами ЦБС РТ со средним специальным образованием
16 ноября 2012, Пятница

Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РТ ежегодно для работников библиотек республики проводятся курсы повышения квалификации.

С 12 по 16 ноября 2012 года состоялись очередные курсы повышения квалификации заведующих сельскими филиалами ЦБС РТ, где обучались 13 библиотекарей со средним специальным образованием из отдаленных кожуунов республики.

9 апреля 2012, Понедельник

Межрегиональный семинар «Книжные памятники Республики Тыва"»

8 апреля 2012 г. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина прошел Межрегиональный семинар «Книжные памятники Республики Тыва» для работников библиотек республики, на котором прозвучало свыше 10 докладов по важным проблемам становления, развития и перспектив возрождения книжных памятников республики Тыва. На семинаре в зале Национального музея приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Дина Ивановна Оюн, Председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Верховного Хурала РТ Ирина Петровна Самойленко, Министр культуры РТ Вячеслав Октяброович Донгак, гости из Москвы и Новосибирска: Манилова Татьяна Львовна, кандидат педагогических наук, заместитель директора департамента науки, образования и информационных технологий, начальник отдела библиотек и архивов Министерства культуры РФ, Бородихин Андрей Юрьевич, кандидат филологических наук, заведующий отделом редких книг и рукописей ГПНТБ СО РАН, Рогова Екатерина Владимировна, представитель фонда "Пушкинская библиотека".

Всероссийская акция «Библионочь – 2018»
18 января 2012, Среда

Всероссийская акция «Библионочь – 2018»

20 апреля библиотека им. А.С. Пушкина РТ в очередной раз присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2018» и представит обширную вечернюю программу.