Показывать за
Отображать по
7 марта 2013, Четверг

Благотворительная акция «Подари книгу библиотеке»

В Национальной библиотеке продолжается благотворительная акция «Подари книгу библиотеке».

В числе первых откликнулась Монгуш Айлана Дугеровна, подарившая социально-экономическому отделу несколько книг. Выражаем благодарность Айлане Дугеровне от читателей и сотрудников библиотеки.

6 марта 2013, Среда

27 февраля 2013, Среда

В Национальной библиотеке впервые состоялась научно-практическая конференция в режиме онлайн

25 февраля 2013 г в информационном центре Национальной библиотеки им А. С. Пушкина совместно с Московской областной государственной научной библиотекой им. Н. К. Крупской состоялась научно-практическая конференция «Работа с читателями в Московской области и Республике Тыва. Специфика регионов» в режиме онлайн.

22 февраля 2013, Пятница

"Держава армией сильна"

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в отделе абонемента НБ оформлена книжно-иллюстративная экспозиция «Держава армиями сильна», на которой представлены стихи, иллюстрации, книги о героях Великой Отечественной войны и участниках локальных войн. Вниманию читателей представлены следующие произведения: «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Крымские тетради» И. Вергасова, «Афган» А. Проханова и др. Экспозиция будет действовать в течение 5 дней. Часы работы абонемента с 9 ч. до 18 ч.

21 февраля 2013, Четверг

Торжественное коллективное празднование

Торжественным коллективным празднованием 15 февраля завершился в Национальной библиотеке цикл мероприятий, посвященный встрече Шагаа, с веселыми конкурсами, задорными частушками, играми.

20 февраля 2013, Среда

Информация о командировке в сельские поселения Эржей, Сизим Каа-Хемского района

13-14 февраля 2013 г. в рамках исполнения проекта «Этнография старообрядцев Тувы» сотрудники НБ им. А. С. Пушкина Н. Х. Наныкпан, Л. М. Чадамба, А. А. Радыгина, О. Д. Ондар, совместно с начальником отдела культуры Каа-Хемского района В. Н. Кудрявцевой, директором центральной районной библиотеки им. С. Тамба Л. Д. Лагба выезжали в сельские поселения Сизим, Эржей, местечко Шивей Каа-Хемского района по сбору материалов о старообрядцах.

15 февраля 2013, Пятница

Коллектив ГБУ «Национальная библиотека им. А.С.Пушкина Республики Тыва» горячо и сердечно поздравляет с днем рождения!

17 февраля отмечает свой день рождения кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры Республики Тыва, директор ГБУ «Национальная библиотека им. А.С.Пушкина РТ» Фенцель Ольга Васильевна. За многие годы работы директором Национальной библиотеки Ольга Васильевна вложила много сил, энергии и знаний на благо развития Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина, как руководитель с отличными знаниями, обладающая хорошими организаторскими способностями, умеющая за собой вести коллектив. Благодаря её настойчивости и кропотливой работе библиотеке присвоен статус Национальной библиотеки. В 2013 году этому событию исполняется 20 лет.

Ольга Васильевна много делает для развития централизованных библиотечных систем республики, работает всегда с полной отдачей сил, профессионально и главное – результативно.

Уважаемая Ольга Васильевна!

Коллектив ГБУ «Национальная библиотека им. А.С.Пушкина Республики Тыва» горячо и сердечно поздравляет Вас с днем рождения!

В этот замечательный день примите наши самые искренние пожелания успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия во всем! Пусть каждый день приносит только радость и счастье в Ваш дом!

Мы уверены, что благодаря Вашему высокому профессионализму наша библиотека будет развиваться и процветать.

Коллектив ГБУ «НБ им. А.С.Пушкина РТ»

9 февраля 2013, Суббота

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Ежегодно, по сложившейся традиции, отдел естественно-научной литературы Национальной библиотеки приглашает своих читателей на День Российской науки. И в этот раз гостем встречи стала молодой ученый Тувинского института гуманитарных исследований, председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых (РоСМУ), известная всей республике социолог Валерия Кан.

9 февраля 2013, Суббота

«Поэзия народного костюма»

Так называется виртуальный урок-путешествие, посвященный «Году поддержки мастеров народно-художественного промысла и ремесел», организованный отделом технической литературы Национальной библиотеки.

Будущим педагогам дополнительного образования в области изобразительного и прикладного искусства, студентам Кызылского педагогического колледжа, оказалось полезной информация о мастерах по пошиву тувинской национальной одежды, ее особенности, традиционных узорах.