Показывать за
Отображать по
18 июля 2013, Четверг

Коробкин,В.И. Экология и охрана окружающей среды : учебник / В. И. Коробкин, Л. В. Передельский. – М.: КНОРУС, 2013. – 336с. ( Бакалавриат).

Учебник состоит из двух частей: экологии как комплексной науки и охраны окружающей среды – прикладной науки.

18 июля 2013, Четверг

Голубев, Г. Н. Основы геоэкологии : учебник / Г.Н.Голубев. – М.: КНОРУС, 2011. – 352с.

В книге изложены основы геоэкологических знаний. Освещены природные и социально – экономические последствия изменения геосфер под влиянием антропогенного фактора.

9 июля 2013, Вторник

А. Д. Грач – археолог, исследователь Тувы

В секторе книжных памятников Национальной библиотеки оформлена книжная выставка, посвященная 85-летию со дня рождения советского археолога, кандидата исторических наук, крупнейшего специалиста по археологии древних и раннесредневековых кочевников Центральной Азии Александра Даниловича Грача (1928-1981).

9 июля 2013, Вторник

Этнографические коллекции Ф. Кона

В секторе книжных памятников оформлена выставка, посвященная Ф. Кону. «Этнографические коллекции Ф. Кона». Польский и российский революционер, политический деятель и ученый этнограф Феликс Кон был приглашен в 1901 г. Восточно-Сибирским отделением Русского географического общества провести этнографическую экспедицию в Туве, она состоялась в 1902-1903 гг. В результате экспедиции Ф. Кон собрал богатейшие этнографические и фольклорные материалы, антропологические и археологические коллекции, вошедшие в книгу «Экспедиция в Сойотию» (третий том сочинений Ф. Кона «За пятьдесят лет» Москва,1934 г.)

8 июля 2013, Понедельник

«ВОСЬМОЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛАГЕРЬ СЕЛЬСКИХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ — 2013»

Секции сельских, публичных и медицинских библиотек Российской библиотечной ассоциации, МБУ «Фонталовская централизованная клубная система», МБУК «Межпоселенческая библиотека» муниципального образования Темрюкский район при поддержке администрации МО Темрюкский район, администрации Фонталовского сельского поселения, Краснодарского края, МК РФ и РБА организуют «Всероссийский лагерь сельских библиотекарей - 2013».

2 июля 2013, Вторник

День молодежи

27 июня 2013 года на площадь Арата сотрудниками отдела социально-экономической литературы проведена акция «Молодежь России», приуроченная к празднованию Всероссийского Дня молодёжи, в рамках мероприятий запланированных в честь празднования этой даты комитетом по молодежной политики мэрии г. Кызыла.

21 июня 2013, Пятница

Вечер-встреча со специалистами Молокозавода

21 июня 2013 г. для студентов-технологов сельскохозяйственного факультета проведен вечер-встреча со специалистами Молокозавода. На мероприятие была приглашена технолог этого завода Ольга Бондаренко.

11 июня 2013, Вторник

День России

В 1994 году Указом Президента России Бориса Ельцина принята декларация государственного суверенитета России, и день 12 июня получил государственное значение. Как известно, этот день стал – Днем независимости. В 2002 году День независимости переименован в День России, что расширило значимость этого дня.

5 июня 2013, Среда

Уважаемые читатели!

В преддверии Пушкинского дня России, который отмечается ежегодно 6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, отдел Абонемента приглашает посетить Вас книжно-иллюстративную выставку «И сквозь века и поколения он не устанет удивлять», посвященную жизни и творчеству великого поэта. На выставке найдете новые интересные данные о биографии поэта, воспоминания о нем и, конечно же, любимые стихи, поэмы, повести, пьесы. Путеводители по Пушкинским местам помогут погрузиться в романтическую атмосферу прошлых лет, в которой Александр Сергеевич создал свои бессмертные произведения.