17 августа пройдет торжественная передача личной библиотеки ученого С.И. Вайнштейна в дар Национальной библиотеке РТ

16 августа 2017, Среда

17 августа в 14.00 ч. в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ пройдет торжественная передача личной библиотеки С.И. Вайнштейна в дар Национльной библиотеке РТ.

Севьян Вайнштейн известен в не только в России, но и за ее пределами. Ученый этнограф, археолог, он внес бесценный вклад в развитие истории, археологии, культурологи, этнографии Тувы. Его научные труды, исследования высоко оценены всем ученым сообществом, переведены на многие иностранные языки.

Маршруты экспедиций Вайнштейна простирались по всей Туве. Он сумел детально и глубоко исследовать сейчас уже исчезнувшие формы культуры, кочевого хозяйства, народного искусства и верования. Его научная работа на соискание ученой степени доктора исторических наук «Происхождение и историческая этнография тувинского народа» (Москва, 1969 г.) была полностью посвящена вопросам происхождения тувинского народа и его самобытной культуре.