Книжная выставка ко Дню государственного флага России

21 августа 2017, Понедельник

Накануне празднования Дня государственного флага Российской Федерации в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка «Флаг – наша гордость и слава». История, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны. Книжные издания, представленные на выставке, рассказывают о возникновении современной государственной символики России – герба и флага, об истории гимна, о наиболее почетных наградах страны, исключением не стали и государственные символы СССР.

Методические рекомендации «Флаг – наша гордость и слава», выпущенные Национальной библиотекой РТ направлены на проведение мероприятий, приуроченных ко Дню Государственного флага РФ; предназначены для специалистов библиотек и муниципальных образований, представителей творческой и научной интеллигенции, молодежных организаций и студенческих объединений.

Выставка состоит из разделов: «История государственного флага» и «Современность государственного флага».