Состоялся конкурс, посвященный «Дню Отцов в Республике Тыва»

27 октября 2017, Пятница

27 октября в Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ состоялся конкурс, посвященный «Дню Отцов в Республике Тыва», по знанию и пониманию девяти пунктов «Кодекса чести мужчин РТ». Мужская часть учреждений культуры собрались в читальном зале библиотеки для написания эссе по «Кодексу чести мужчин Тувы». Здесь были сотрудники Республиканской школы искусств, Национального театра РТ, Национального музея РТ, Государственного театра кукол, Государственного архива РТ, Центра тувинской традиционной культуры и ремесел, Национальной библиотеки РТ, Кызылского колледжа искусств и духового оркестра Правительства РТ. Участникам конкурса нужно было изложить свою трактовку пунктов «Кодекса» на тувинском или русском языках (по выбору). В своем вступительном приветственном слове о значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, о семейных ценностях рассказала директор Национальной библиотеки РТ Ирина Эртине. Помимо написания сочинения, участники результативно ответили на вопросы анкеты.