Подарок бурятских коллег.

14 декабря 2017, Четверг

В начале недели в Национальную библиотеку им. А.С. Пушкина РТ была доставлена посылка из Национальной библиотеки Республики Бурятия. Коллеги прислали в дар новинки книжных изданий бурятских авторов, таких, как Даша-Дондоб Очиров, Галсан Нанзатов, Цыдып Цырендоржиев и др. Это и собрания сочинений, стихотворения и проза, а также увлекательные книжки для детей. Все издания 2016-2017 годов выпуска, выпущены на бурятском, русском и эвенкийском языках. Книги, выпущены в Улан-Удэ, в рамках реализации Государственной программы Республики Бурятия «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия» и «Культура Бурятии» при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.

Национальная библиотека Тувы приглашает своих читателей, всех, кому интересна литература и творчество наших соседей ознакомиться с новинками.