Показывать за
Отображать по
28 ноября 2014, Пятница

Книжная выставка к Дню матери

Книжная выставка «Золотые руки матери», к Дню матери оформлена в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина

25 ноября 2014, Вторник

Благодарим!

Выражаем благодарность жителям республики откликнувшимся на призыв о сборе книг и финансовых средств для Бажын-Алаакских библиотек

25 ноября 2014, Вторник

Дни молодежной науки

Под таким девизом 18-19 ноября в НБ прошли «Дни молодежной науки – 2014» .

24 ноября 2014, Понедельник

Цифры и факты

На первом месте по выбросам в атмосфе­ру газов, создающих парниковый эффект, стоят США. За ними следуют Китай, Рос­сия, Бразилия и Индия.

Филиппинские генетики нашли в

21 ноября 2014, Пятница

Республиканская школа «Молодой лидер библиотечного дела Республики Тыва»

Третий раз Республиканская школа «Молодой лидер библиотечного дела Республики Тыва» прошла в Тес-Хемской районной библиотеки села Самагалтай.

Для молодых библиотекарей, съехавшихся со всей республики, коллеги из ЦРБ подготовили

17 ноября 2014, Понедельник

КОЛЛЕГАМ

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ проводит  творческую лабораторию "Прогноз на завтра:  ценностные приоритеты деятельности библиотек муниципальных образований РТ", которая состоится 20 ноября с 9.00 ч.

14 ноября 2014, Пятница

Круглый стол «Толерантность, или как научиться понимать друг друга»

В повседневной жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, конфессий, социальных слоёв, поэтому важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, находить точки соприкосновения

Информация

«Дни Лермонтовского творчества», посвященные 200–летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова (1814 – 1841) ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва» с 3 октября по 10 октября 2014 года, в рамках Года Культуры в Российской Федерации, Года русского языка в Республике Тыва, объявила «Дни Лермонтовского творчества», посвященные 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, великого русского поэта и писателя. Участниками стали библиотеки муниципальных образований республики.

Художник слова

Повсеместно в республике в эти осенние дни чествуют неординарного человека, Народного писателя Александра Даржая. Так, 12 ноября 2014 года в отделе национальной и краеведческой литературы состоялся вечер поэзии «Художник слова», посвященный 70-летию Александра Александровича Даржая.