Информационный час "Конституция - главный закон страны".

13 декабря 2017, Среда

12 декабря сотрудники информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ Л.А. Бюрбю и Б.Б. Иргит провели для учащихся Государственного лицея г. Кызыла информационный час, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

Информационный час начался с гимна и просмотра видеоролика «Конституция – главный закон страны». Ребята узнали об истории образования Конституции. Для них провели конкурс «Анаграммы», «Игру с карточками». Интересными были блиц-вопросы и блицтурнир-тесты по Конституции Российской Федерации. Также ребятам провели презентацию книжной выставки «Главный закон страны: День Конституции РФ».