«Волшебный мир Шарля Перро»

9 января 2018, Вторник

9 января сотрудники информационно-библиографического отдела провели литературный праздник «Волшебный мир Шарля Перро», посвященный десятилетию детства в России. В отделе была оформлена книжная выставка: «В царстве сказок Шарля Перро».

Праздник начался с краткой биографии и просмотра мультфильмов по произведениям Ш. Перро «Кот в сапогах», «Золушка» и «Спящая красавица». Для учащихся провели конкурс разминку «Ашипки», «Отгадай загадку». Интересной была викторина «Новые встречи со старыми сказками Шарля Перро» в электронной презентации. Были награждены за хорошие ответы и активное участие Бурбу Чаяна (школа № 3 г. Кызыла, 4 кл),   Допча Диана (школа № 1 г. Кызыла, 4 кл) и Чамзырын Ай-бес (школа № 2 г. Кызыла, 4 кл).

В рамках литературного праздника был проведен конкурс костюмов сказочных героев Шарля Перро. Первое место присудили «Красной шапочке» - Сарыглар Аюше, (лицей № 16 г. Кызыла, 3 кл), второе место «Золушке» - Монгуш Айзе (5 лет)  и третье место «Мальчику-с-пальчику» - Сарыглар Алексею (5 лет).  Грамоту в номинации «Лучший костюм сказочного героя» присудили маленькой фее – Сарыглар Александре -

(1,6 лет).