Выставка-витрина "2018 – Год добровольца и волонтера".

16 января 2018, Вторник

Дорогие друзья, любимые наши читатели, представляем вашему вниманию книжно-иллюстративную выставку, посвященную добровольчеству и волонтерству. Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил объявить 2018-й годом добровольца и волонтера. Об этом он заявил 6 декабря, на вручении премии «Доброволец России 2017» это было торжественно объявлено на Всероссийском форуме во дворце «Мегаспорт», где собралось 14000 человек. Лучшим представителям этих движений Президент вручил награды во дворце «Мегаспорт», заполненном до отказа представителями всех регионов России: от Владивостока до Калининграда, которые приехали в Москву на Форум добровольца.

В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение. И они, по словам Президента, пользуются уважением и поддержкой в обществе. Согласно опросам, две трети населения нашей страны готовы оказать помощь незнакомому человеку, попавшему в беду.

На выставке «2018 – Год добровольца и волонтера» представлены книжные издания, посвященные добровольчеству: одна из самых интересных и ценных по своему содержанию книга А.Н. Боханова «Коллекционеры и меценаты в России», в которой упоминаются люди, способствующие на добровольной и безвозмездной основе развитию науки, искусства.

Особый интерес представляет общероссийский молодежный журнал «Наша молодежь» богатый по своему содержанию. В последние пять лет именно здесь часто издаются актуальные статьи о добровольчестве и волонтерстве, широко освещаются региональные волонтерские проекты.