Мероприятия НБ им. А.С. Пушкина РТ 22-27 января

18 января 2018, Четверг

Мероприятия НБ им. А.С. Пушкина РТ

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров.

Понедельник, среда с 10.00 ч.

Вторник, четверг с 14.00 ч.

Вторник, четверг с 10.00 ч.

Информационный центр.

22-30 января, 14.00

«Малая академия наук», цикл публичных лекций для старшеклассников ко Дню российской науки.

Отдел естественно-научной литературы.

22 января

«Поэзия надорванного сердца», книжная выставка к 230-летию со дня рождения английского поэта Джорджа Гордона Байрона (1788-1824).

Абонемент.

23 января

Беседа «Народы России»;

Презентация «Народы, живущие в Республике Тыва»;

Квест «Мой национальный образ» (конкурс-викторина), мероприятия, посвященные Году единства российской нации.

Информационно-библиографический отдел.

23 января

Выпуск буклета «Потускнеет все, что блещет, - Чем блестящей, тем быстрей», посвященного 230-летию со дня рождения английского поэта Джорджа Гордона Байрона (1788 – 1824), из серии «Интересные факты».

Читальный зал (ул. Кочетова, 27).

24 января

«Детство – это …», информационный час, посвященный Десятилетию детства.

Информационно-библиографический отдел.

24 января

«Просветитель по призванию», час истории к 90-летию со дня рождения В.Л. Биче-оола, кандидата исторических наук.

МБОУ СОШ № 2.

24 января

«Фантазии наших дней», книжная выставка ко Дню детских изобретений.

Отдел производственной литературы.

24 января

«Живописатель старины», виртуальная выставка к 170-летию художника Василия Сурикова (1848-1916).

25 января

«Носил он совесть ближе к сердцу», книжная выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого (1938 – 1980), российского актера, поэта, барда.

Читальный зал (ул. Кочетова, 27).

25 января

«Все Татьяны в русской литературе», буктрейлер, посвященный Татьяниному дню - дню российского студенчества.

26 января

Час общения, посвященный Международному дню без Интернета.

Отдел производственной литературы (ул. Кочетова, 27).

27 января

«Снятие Блокады Ленинграда (1944 г.)», виртуальная выставка ко Дню воинской славы России.