Обзор «Навстречу 95-летию журнала «Автомобильный транспорт»»

17 января 2018, Среда

16 января библиотекарем отдела производственной литературы Саяной Тулуш был проведен обзор «Навстречу 95-летию журнала «Автомобильный транспорт»» для студентов-первокурсников Тувинского политехнического техникума (по специальности «Автомеханика»).

Библиотекарь кратко рассказала о научно-техническом журнале «Автомобильный транспорт». Журнал освещает работу и развитие автомобильного транспорта, его проблемы и пути их преодоления. Систематически публикует на своих страницах материалы об организации пассажирских, грузовых и таксомоторных перевозок, а также о международных автомобильных перевозках. Большое внимание «АТ» уделяет безопасности дорожного движения и экологии, новостям автостроения в России и за рубежом по выпуску различного подвижного состава, производству гаражного оборудования, шин, моторного топлива и масел.

Студентам было рекомендовано использовать это научно-техническое издание в учебе.