Литературный вечер «Золотая россыпь стихов»

21 марта 2018, Среда

В КЦО «Аныяк» состоялся литературный вечер «Золотая россыпь стихов». Работники библиотеки представили литературу о разных поколениях поэтов. Прозвучали сонеты Шекспира, мудрые рубаи Омара Хайяма, стихи   Александра  Пушкина, Иннокентия Анненского, Марины Цветаевой,  Сергея Есенина.

Проведен цикл  конкурсов «Чьи строки», «Биография», «Строка, рожденная весной», «Поэзия А. С. Пушкина».  В беседе со старшеклассниками шел разговор о современной поэзии, обсуждались новые веянья в литературе. Также прошел мини-конкурс декламаторов поэзии серебряного века. Мероприятие показало, что ребята умеют слушать и слышать, сопереживать, радоваться и любить. Победители награждены благодарностями  и призами.