Избирательное право – наше право

16 марта 2018, Пятница

Ты выбираешь! Я выбираю! Мы выбираем!

Накануне главного события нашей страны – выборов Президента Российской Федерации, в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ  специалистами отдела социально-экономической литературы оформлена книжно-журнальная выставка «Избирательное право – наше право».

Одной из важнейших социально-политических задач современного развития России является формирование гражданского общества. Его зрелость можно оценить по умению и желанию граждан пользоваться избирательным правом.

Представленные вашему вниманию издания помогут разобраться в следующих вопросах: кто такой избиратель, с какого возраста гражданин может принять участие в выборах, что такое референдум и т. д.

За последние десять лет книжный фонд отдела пополнился ценными экземплярами по избирательному праву. Наибольшую ценность составляют издания: «Развитие избирательного процесса в РТ», «Закон об избирательной комиссии РТ» и другие.

Уважаемые читатели, приглашаем вас посетить книжно-иллюстративную выставку «Избирательное право – наше право». Вы можете ознакомиться с книгами в отделе социально-экономической литературы или воспользоваться дополнительной услугой и взять на дом.

«Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития».

Как ни крути, в образование без книг – нет пути!

Сат С. С., Сарыглар Ш. Н. – сотрудники отдела социально-экономической литературы