Возобновились занятия по английскому языку для пенсионеров.

16 марта 2018, Пятница

С середины марта в социальной школе при Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ возобновились занятия по английскому языку для пенсионеров. На первом весеннем занятии, носившем ознакомительный характер, была проведена своеобразная систематизация знаний. Рассмотрены актуальные проблемы произношения, проанализированы распространенные ошибки, допускаемые в произношении иностранных слов и т. п. Интересной была дискуссия, посвященная психологии обучения иностранных языков именно людьми пожилого возраста. Основным барьером оказался страх говорить на иностранном языке, боязнь что-то сказать неправильно.

Занятия по английскому языку проводятся на территории читального зала библиотеки по адресу ул. Кочетова, д. 27 с 15.00 ч. по средам – для продолжающих, уже владеющих навыками языка, а по пятницам – для группы начинающих обучение.

Кроме пожилых людей занятия по английскому языку активно посещают и молодые люди, стремящиеся к совершенствованию своих навыков владения иностранным языком. В этом деле Социальной школе библиотеки согласились помочь студентки филологического факультета ТувГУ, в частности, занятия для студентов проводит Суми Сандак, студентка 4 курса.