Показывать за
Отображать по
Книжная выставка
19 мая 2017, Пятница

Книжная выставка "Героизм и мужество юных моряков Соловецкой школы юнг ВМФ (75 лет со дня образования)".

19 мая в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ состоялось открытие книжной выставки «Героизм и мужество юных моряков Соловецкой школы юнг Военно-Морского Флота (75 лет со дня образования)».

С 22 мая стартует акция
19 мая 2017, Пятница

С 22 мая стартует акция "Либмоб" "Как пройти в библиотеку?"

С 22 по 25 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, Национальная библиотека им.А.С. Пушкина РТ устраивает социально-культурную акцию «Либмоб» «Как пройти в библиотеку?».

19 мая 2017, Пятница

Классный час "Что мы знаем о ВИЧ/СПИД"

19 мая сотрудником отдела естественно-научной литературы Национальной библиотеки РТ Менги Монгуш и специалистом Республиканского центра СПИД Чинчи Саая был проведен классный час на тему профилактики ВИЧ-инфекций и СПИДа для студентов Тувинского строительного техникума.

В Хову-Аксынском доме-интернате открылась общественная библиотека

В Хову-Аксынском доме-интернате открылась общественная библиотека

18 мая в "Хову-Аксынском доме-интернате для ветеранов и инвалидов" состоялось торжественное открытие библиотеки общественного пользования «Читаем вместе» по реализации приоритетного подпроекта Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ «Читающая Тува – культурная нация».

18 мая 2017, Четверг

"Лучшие книги писателей-натуралистов" в читальном зале Национальной библиотеки РТ

В рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии в России в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ подготовлен информационный стенд-выставка «10 лучших книг писателей-натуралистов».

Книжно-иллюстративная выставка
18 мая 2017, Четверг

Книжно-иллюстративная выставка "Героизм и мужество юных моряков Соловецкой школы юнг Военно-Морского Флота" (к 75-летию со дня образования Соловецкой школы юнг ВМФ СССР)

К 75-летию со дня образования Соловецкой школы юнг ВМФ СССР приурочена книжно-иллюстративная выставка «Героизм и мужество юных моряков Соловецкой школы юнг Военно-морского флота», подготовленная специалистами отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ.

Роман М.Кенин-Лопсана
17 мая 2017, Среда

Роман М.Кенин-Лопсана "Судьба шаманки" в Национальной библиотеке РТ

В отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ читатель может познакомиться с романом народного писателя РТ, доктора исторических наук, обладателя почетного звания американского Фонда шаманских исследований «Живое сокровище шаманизма» Монгуша Кенин-Лопсана "Судьба шаманки".

В рамках Всероссийской акции
17 мая 2017, Среда

В рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

С 15 по 21 мая 2017 года проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках акции отдел естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ подготовил книжную выставку «СПИД: опасно не знать!».

Всероссийский библиотечный конгресс начал работу
15 мая 2017, Понедельник

Всероссийский библиотечный конгресс начал работу

15 мая состоялось торжественное открытие Всероссийского библиотечного конгресса: XXII Ежегодной Конференции российской библиотечной ассоциации.