«Конституция – основа стабильности и процветания»

13 декабря 2018, Четверг

12 декабря в фойе Дома народного творчества сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ представили книжную выставку «Конституция – основа стабильности и процветания». Участники торжественного собрания, посвященного 25-летию принятия Конституции РФ, имели возможность ознакомиться с некоторыми изданиями из фонда библиотеки, посвященными главному документы страны.

Были представлены такие издания, как «Комментарий к Конституции Российской Федерации (постатейный)», «Первая Советская конституция (основной закон РСФСР 1918 г.», «Конституции Тувы 1921-1998 гг.» на русском и тувинском языках, «Отечественная конституционная юстиция: история и современность. Документы и материалы (1988-2010)» и др. В фонде библиотеки имеется одна из самых красочных Конституций, выпущенная в 2010 г. В отличном переплете со стилизованной тувинским орнаментом обложкой.