Показывать за
Отображать по
К 125-летию Владимира Ермолаева, старейшего краеведа Тувы.
27 июля 2017, Четверг

К 125-летию Владимира Ермолаева, старейшего краеведа Тувы.

27 июля, накануне 125-летия старейшего краеведа Тувы в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ начала работать книжная выставка «Владимир Ермолаев – знаменитый краевед Тувы».

«Материнская речевая деятельность в социуме староверов на Енисее» - новое научное издание презентовано Национальной библиотеке РТ.
27 июля 2017, Четверг

Евдокия Бойко, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель ФГБОУ ВПО Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (г. Красноярск) презентовала Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ свое научное издание «Материнская речевая деятельность в социуме староверов на Енисее».

Роль семейного чтения. Итоги исследования.
26 июля 2017, Среда

Роль семейного чтения. Итоги исследования.

Исследование сектора НИР Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ, проведенное при помощи ЦБС республики, показало, что в настоящее время в понятие «семейное чтение» вкладывается следующее:

Итоги исследования
24 июля 2017, Понедельник

Итоги исследования "Что читает молодежь".

Сектором НИР при научно-методическом отделе было проведено социологическое исследование «Что читает молодежь». Изучение чтения молодежи (читательской группы от 15 до 24 лет) было организовано путем сборов и анализа информации.

Коллектив Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ приносит глубокие соболезнования родным и близким Тимура Дыртык-оловича.
24 июля 2017, Понедельник

Продолжается прием заявок на Всероссийский литературный конкурс для детей и подростков «Письмо в стихах»
21 июля 2017, Пятница

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Российская государственная детская библиотека, Воронежская областная детская библиотека и издательство «АСТ Малыш» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводят Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к 130-летию великого русского поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака.

к 125-летию Владимира Ермолаева.
21 июля 2017, Пятница

к 125-летию Владимира Ермолаева.

В преддверии 125-летия Владимира Ермолаева, старейшего краеведа Тувы, фотографа, журналиста, первого директора Национального музея Тувы, в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ предлагаем читателям вспомнить одно из его первых произведений – «Легенду о Саине».

Чтение местных авторов.
19 июля 2017, Среда

Чтение местных авторов.

Зав.сектором НИР проведен мониторинг краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки РТ.

Книжная выставка к 225-летию Петра Вяземского
19 июля 2017, Среда

Книжная выставка к 225-летию Петра Вяземского

К 225-летию со дня рождения русского поэта, переводчика, публициста и критика Петра Вяземского в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ представлена выставка «Как верный часовой откликнуться: Россия».