Показывать за
Отображать по
Национальная библиотека РТ в детском оздоровительном лагере
3 июля 2017, Понедельник

Национальная библиотека РТ в детском оздоровительном лагере "Чагытай".

3 июля сотрудники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ и Республиканской детской библиотеки им. К.И. Чуковского выезжали для проведения мероприятий в детский оздоровительный лагерь «Чагытай».

70 лет сборнику
3 июля 2017, Понедельник

70 лет сборнику "Тувинские народные сказки".

В 1947 году вышел в свет сборник «Тувинские народные сказки». Предисловие к данному изданию написал народный писатель Тувы Степан Сарыг-оол; иллюстрации принадлежат кисти московского художника Николая Рушева.

Через книгу – к здоровому образу жизни.
30 июня 2017, Пятница

Через книгу – к здоровому образу жизни.

30 июня в Тувинской республиканской детской библиотеке им. К.И. Чуковского состоялся круглый стол по теме «Женский алкоголизм – проблема современного общества». Среди участников была и Любовь Санарова, зав. отделом естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ, представившая сообщение на тему «Через книгу – к здоровому образу жизни».

Анонс мероприятий и книжных выставок Национальной библиотеки РТ на 3-8 июля

Анонс мероприятий и книжных выставок Национальной библиотеки РТ на 3-8 июля

Молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех».
30 июня 2017, Пятница

Молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех».

10 июля на берегу озера Дус-Холь (Сватиково) начинает работу молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех».

Книжная выставка
29 июня 2017, Четверг

Книжная выставка "Семья - величайшая жизненная ценность".

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в нашей стране 8 июля в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ подготовлена книжная выставка «Семья – величайшая жизненная ценность».

Национальная библиотека РТ в детском оздоровительном лагере
29 июня 2017, Четверг

Национальная библиотека РТ в детском оздоровительном лагере "Юность"

28 июня сотрудники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ посетили детский оздоровительный лагерь «Юность».

Новые поступления книг в библиотеку

Новые поступления книг в библиотеку

Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ сообщает о поступлении новинок научно-популярной, справочной, энциклопедической литературы, литературно-художественных изданий – всего 580 экземпляров.

Вручены ежегодные премии Министерства культуры РТ
28 июня 2017, Среда

Вручены ежегодные премии Министерства культуры РТ

28 июня в Центре развития традиционной тувинской культуры и ремесел прошло вручение ежегодных премий Министерства культуры Республики Тыва.