Книжная выставка «Российская космонавтика: история и перспективы»

20 июня 2019, Четверг

«Космонавтика имеет безграничное будущее,

её перспективы беспредельны, как сама Вселенная»

С. П. Королёв

19 июня в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялся «Космический урок». Перед включением трансляции у собравшихся участников была возможность осмотреть книжную выставку «Российская космонавтика: история и перспективы» организованную сотрудниками отдела производственной литературы.

Посетители могли познакомиться с изданиями, посвященными первому космонавту Земли: «Юрий Гагарин – человек-легенда» (Артемов В. В.), в книге «Космос. Земля. Человек. Диалоги» (Икеда Д., Серебров А.) – диалоги между летчиком-космонавтом и известным японским общественным деятелем.

Энциклопедия «Космонавтика» (авт. Гордиенко Н. И.) представляет собой подробное, красочное, прекрасно иллюстрированное издание, посвященное наиболее ярким достижениям мировой космонавтики и основным этапам её развития.

Фотоальбом «К звёздам» (сост. Шаталов В. А., Ребров М. Ф., Васкевич Э. А.) посвящен описанию и показу средствами фотографии практики подготовки будущих космонавтов и осуществления пилотируемых космических полетов – от первого в мире до совершенных в 1985 году.

Все книжные издания выставки «Российская космонавтика: история и перспективы» находятся в отделе производственной литературы по адресу: ул. Кочетова, 27. Всех, кому интересно узнать о развитии авиации и космонавтики, о наземных службах, космодромах и аэродромах, о том, как управляют полетами и готовят космонавтов, приглашаем в библиотеку.