Показывать за
Отображать по
Книжная выставка
6 июля 2017, Четверг

Книжная выставка "Алкоголь сильнее, чем ты думаешь!".

Теме женского алкоголизма в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина РТ посвящена книжная экспозиция, на которой представлена литература, рассказывающая об особенностях привыкания и том, как можно избавиться от алкогольной зависимости.

6 июля 2017, Четверг

"Культурный человек - культурное общество". Предварительные итоги.

В Национальной библиотеке им.А.С. Пушкина РТ подведены предварительные итоги деятельности проекта «Культурный человек – культурное общество».

В программе Молодежного форума среди библиотекарей произошли изменения!
6 июля 2017, Четверг

В программе Молодежного форума среди библиотекарей произошли изменения!

Внимание! В программе Молодежного форума среди библиотекарей "Библиотека. Молодость. Успех" произошли изменения!

Итоги республиканской акции
5 июля 2017, Среда

Итоги республиканской акции "Читаем всей семьей".

Весной этого года в рамках приоритетного проекта Министерства культуры РТ «Культурный человек – культурное общество», общебиблиотечного проекта «Читающая Тува – культурная нация» Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ проводилась республиканская акция «Читаем всей семьей». Ее целью было продвижение книги и чтения среди малообеспеченных и неблагополучных семей.

Национальная библиотека РТ в детском оздоровительном лагере
3 июля 2017, Понедельник

Национальная библиотека РТ в детском оздоровительном лагере "Чагытай".

3 июля сотрудники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ и Республиканской детской библиотеки им. К.И. Чуковского выезжали для проведения мероприятий в детский оздоровительный лагерь «Чагытай».

70 лет сборнику
3 июля 2017, Понедельник

70 лет сборнику "Тувинские народные сказки".

В 1947 году вышел в свет сборник «Тувинские народные сказки». Предисловие к данному изданию написал народный писатель Тувы Степан Сарыг-оол; иллюстрации принадлежат кисти московского художника Николая Рушева.

Через книгу – к здоровому образу жизни.
30 июня 2017, Пятница

Через книгу – к здоровому образу жизни.

30 июня в Тувинской республиканской детской библиотеке им. К.И. Чуковского состоялся круглый стол по теме «Женский алкоголизм – проблема современного общества». Среди участников была и Любовь Санарова, зав. отделом естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ, представившая сообщение на тему «Через книгу – к здоровому образу жизни».

Анонс мероприятий и книжных выставок Национальной библиотеки РТ на 3-8 июля

Анонс мероприятий и книжных выставок Национальной библиотеки РТ на 3-8 июля

Молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех».
30 июня 2017, Пятница

Молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех».

10 июля на берегу озера Дус-Холь (Сватиково) начинает работу молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех».