Показывать за
Площадка Национальной библиотеки РТ открыта для участников этно-диктанта
3 ноября 2017, Пятница

Площадка Национальной библиотеки РТ открыта для участников этно-диктанта

Площадки Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ (ул.Ленина, 21 и ул.Кочетова, 27) открыты и готовы принять участников Большого этнографического диктанта в Кызыле!

Развитию «малой» энергетики Тувы

Развитию «малой» энергетики Тувы

Кенден Кара-Кыс Вадимовна, аспирантка СФУ г. Красноярска, автор книги «Фотоэлектрические и гидроэнергетические установки в системах автономного электроснабжения» подарила ее в фонд отдела естественно-научной литературы.

«Ыдыктыг үш үне - тыва дыл, чер-чурт, чон»
2 ноября 2017, Четверг

«Ыдыктыг үш үне - тыва дыл, чер-чурт, чон»

Ноябрь айның бирээниң хүнүнде 13 шактан 14 шакка чедир 2017 чылда кожууннуң төп ном саңынга «Ыдыктыг үш үне - тыва дыл, чер-чурт, чон» деп тыва дыл хүнүнге тураскааткан номчулга шагы болуп эрткен.

Литературно-поэтический альманах «Непостижимая тайна творений».
2 ноября 2017, Четверг

Литературно-поэтический альманах «Непостижимая тайна творений».

1 ноября сотрудники отдела абонемента Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ проводили литературно-поэтический альманах «Непостижимая тайна творений», посвященный юбилеям поэтов М. Цветаевой, Б. Ахмадулиной, Р. Рождественского.

Экологический час  «Глобальные проблемы сохранения снежного барса»
2 ноября 2017, Четверг

Экологический час «Глобальные проблемы сохранения снежного барса»

24, 25, 31 октября в ФКУ Колонии №1, ФКУ Колонии поселения №3 и ФКУ СИЗО УФСИН России по Республике Тыва сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провели экологический час «Глобальные проблемы сохранения снежного барса».

Конкурс чтецов среди школьников в РДК им. К. Сорукту

Конкурс чтецов среди школьников в РДК им. К. Сорукту

1 ноября в РДК им. К. Сорукту состоялся сумонный конкурс чтецов среди школьников 1-4 кл. МБОУ СОШ с.Эрзин, посвященный Дню празднования тувинского языка в РТ.

Ко Дню тувинского языка

Ко Дню тувинского языка

Книжные выставки и мероприятия Национальной библиотеки РТ ко Дню тувинского языка.

Интерактивные площадки «Связь поколений».
31 октября 2017, Вторник

Интерактивные площадки «Связь поколений».

29 октября сотрудники читального зала Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ совместно с Министерством труда и социальной политики РТ организовали интерактивные площадки «Связь поколений».

Ночь искусств.
31 октября 2017, Вторник

Ночь искусств. "Перезвон искусных талантов".

Площадка «Перезвон искусных талантов» на втором этаже Национальной библиотеки поставила цель – показать гостям «Ночи искусств-2017» все грани творческих людей.