Показывать за
Отображать по
С днем Победы!

С днем Победы!

Итоги конкурса сочинений «Война, какой она была»
8 мая 2018, Вторник

Итоги конкурса сочинений «Война, какой она была»

Накануне 73-летия Победы сотрудники отдела абонемента подвели итоги конкурса «Война, какой она была», в котором принимали участие старшеклассники МБОУ СОШ №2 г. Кызыла. Конкурс стимулировал детей больше узнать о своих прабабушках и прадедушках, переживших войну. Интерес к судьбе близких людей активизировал у них желание прочитать об исторических событиях (конкретных сражениях), в которых принимали участие их прадеды.

«Война глазами детей»

«Война глазами детей»

Прошло много лет после окончания ВОВ, но память об этом страшном событии в истории России жива.

«Победная викторина»

«Победная викторина»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, душевным праздником. Для нашей страны дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

«По дорогам воинской славы»
4 мая 2018, Пятница

«По дорогам воинской славы»

04 мая в Молодежном парке г. Кызыла сотрудники отдела социально-экономической литературы НБ им. Пушкина РТ организовали и провели исторический квест «По дорогам воинской славы», посвященный 75-летию со дня Разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

4 мая 2018, Пятница

«О Родине, о доблести, о славе!»

Сотрудники отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ 3 мая в ФКУ СИЗО-1 провели патриотический час «О Родине, о доблести, о славе!» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги конкурса чтецов
28 апреля 2018, Суббота

Итоги конкурса чтецов "Цена Победы"

В преддверии Дня Победы отделом абонемента проведен конкурс чтецов, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Сталинградской битвы среди школьников республики.

«Бумеранг доброты»
27 апреля 2018, Пятница

«Бумеранг доброты»

В нашей жестокой современной действительности лишь немногие остаются добрыми и отзывчивыми, и готовыми бескорыстно помогать людям. Такие люди вызывают у нас чувство уважения и восхищения. Наш мир на таких людях держится.

урок-практикум
27 апреля 2018, Пятница

урок-практикум "Добрый интернет"

Новые цифровые коммуникации раскрывают перед нами мир, стирают границы, дарят ощущение неограниченных возможностей, упрощают жизнь. Сегодня можно жить, трудиться, общаться, обеспечивать себя всем необходимым, путешествовать, не выходя из-за своего компьютера. Но это могущество опасно. Мы забываем о безопасности, и это может дорого стоить человеку.