Программа семинара библиографов по теме «Проектная деятельность, как ресурс развития библиотек Тувы»

18 октября 2019, Пятница

ПРОГРАММА СЕМИНАРА БИБЛИОГРАФОВ

ТЕМА: «ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, КАК РЕСУРС

РАЗВИТИЯ БИБЛИОТЕК ТУВЫ»

9.00-9.10

Открытие семинара.

«Как получить грант? Особенности проектной деятельности библиотек»

Сарыглар Ч. В., зав. информационно-библиографическим отделом

9.10-9.30

Фонд президентских грантов. Гранты Главы-Председателя Правительства Республики Тыва в области культуры и искусства: лекция-обзор

Пильжум А. Ю., зав. программным и проектным отделом

9.30-9.40

Российские и зарубежные благотворительные фонды: презентация

Салчак В. О., главный библиограф

9.40-10.00

Основные аспекты создания некоммерческой организации

Куруу А. А.-Х., директор Ресурсного центра по поддержке НКО и добровольчества Республики Тыва, секретарь Молодежного Правительства

10.00-10.20

Социальные проекты для молодежи

Увангур А. К.,

Консультант Министерства образования и науки Республики Тыва, заместитель Молодёжного Правительства, руководитель Тувинского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

10.20-11.00

Бизнес-проекты: этапы и инструменты реализации.

Проект "Расширение базы отдыха «Алмаз» в Тандынском кожууне (оз. Дус-Холь)"

Сат Б.-Д. М., заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты РТ, первый заместитель Председателя Молодежного Правительства

11.00-11.10

Презентация библиодайджеста «Национальный проект “Культура” для библиотек»