Показывать за
ОТВЕДЕМ   БЕДУ  ВМЕСТЕ!
27 июня 2018, Среда

ОТВЕДЕМ БЕДУ ВМЕСТЕ!

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Мировой и российской общественностью в этот день проводятся различные просветительские мероприятия.

МАЛЫМ  СЕЛАМ  ТУВЫ – ВНИМАНИЕ  БИБЛИОТЕК
27 июня 2018, Среда

МАЛЫМ СЕЛАМ ТУВЫ – ВНИМАНИЕ БИБЛИОТЕК

26 июня сотрудники отделов естественно-научной и социально- экономической литературы Национальной библиотеки приняли участие в библиоавтопробеге в с. Дурген Тандинского кожууна. Это начало акции

«Спортивному движению – наше уважение»
26 июня 2018, Вторник

«Спортивному движению – наше уважение»

26 июня в отделе литературы по искусству для пришкольного лагеря им. Ивана Ярыгина прошел информационный час «Спортивному движению – наше уважение». Лето для ребят – время игр и развлечений! Тема спорта нашла отражение и в мероприятии, ведь здоровый образ жизни сегодня – это требование времени.

Видеоанонс 25-30 июня

Видеоанонс 25-30 июня

«22 – День памяти и скорби. День начала Великой Отечественной войны».
25 июня 2018, Понедельник

«22 – День памяти и скорби. День начала Великой Отечественной войны».

Ко Дню начала Великой Отечественной войны, ко Дню памяти и скорби 22 июня в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки была оформлена книжная выставка «22 – День памяти и скорби. День начала Великой Отечественной войны».

Военно-патриотический час «И началась война…»
25 июня 2018, Понедельник

Военно-патриотический час «И началась война…»

22 июня – в День памяти и скорби сотрудники социально-экономического отдела организовали и провели военно-патриотический час «И началась война…» для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях города Кызыла.

Мультпарад «Все на МАТЧ!»
25 июня 2018, Понедельник

Мультпарад «Все на МАТЧ!»

22 июня для пришкольного лагеря лицея № 15 работники отдела литературы по искусству провели мультпарад «Все на МАТЧ!». Выбранная тема актуальна, в России проходит крупное спортивное событие – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. На сегодняшний день сборная России уже провела два матча: в Лужниках со сборной Саудовской Аравии, 5-0 в нашу пользу! И матч Россия – Египет (счет 3-1) прошел под открытой крышей стадиона «Санкт – Петербург».

«Писатель, осмелившийся спорить с войной»
21 июня 2018, Четверг

«Писатель, осмелившийся спорить с войной»

20 июня в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина оформлена книжная выставка «Писатель, осмелившийся спорить с войной» к 120-летию со дня рождения Эриха Марии Ремарка (1898-1970).

18 июня 2018, Понедельник

15 июня в секторе иностранной литературы организована книжная выставка «Представитель «Потерянного времени»: к 120-летию со дня рождения Эриха Марии Ремарка» (22 июня 1898 – 25 сентября 1970), выдающегося немецкого писателя.