Показывать за
Отображать по
Книжная выставка «Гений скромности, вежливости, простоты»
13 декабря 2018, Четверг

Книжная выставка «Гений скромности, вежливости, простоты»

В отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки РТ оформлена книжная выставка «Гений скромности, вежливости, простоты». Выставка посвящена 90-летию Доруг-оола Алдын-ооловича Монгуша, заслуженного деятеля науки Тувинской АССР, народного учителя Республики Тыва, одного из ведущих российских ученых в области тувинской лингвистики и тюркологии.

Книжная выставка «Вечность – феномен Айтматова»
12 декабря 2018, Среда

Книжная выставка «Вечность – феномен Айтматова»

В отделе абонемент Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ в честь юбилейной даты представлена книжная выставка «Вечность – феномен Айтматова».

«Солженицын и мы: точки соприкосновения»: литературно-историческая читательская конференция
12 декабря 2018, Среда

11 декабря в Центральной районной библиотеке им. С. О.Тамба с. Сарыг-Сеп состоялась районная литературно-историческая читательская конференция «Солженицын и мы: точки соприкосновения», посвященная 100-летию со дня рождения известного русского писателя, публициста, общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе (1970) – А. И. Солженицына.

Правовая викторина ко Дню Конституции

Правовая викторина ко Дню Конституции

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации в ФКУ «Военный комиссариат Республики Тыва» 11 декабря состоялась правовая викторина «Конституция Российской Федерации – главный документ страны».

«Подарите детям капельку добра»
11 декабря 2018, Вторник

«Подарите детям капельку добра»

Отделом естественно-научной литературы Национальной библиотеки в рамках Декады инклюзии была объявлена акция «Подарите детям капельку добра» среди предпринимателей города:

10 декабря 2018, Понедельник

"Талант добрый и веселый"

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина завершилась Декада инвалидов.

Новогодние книжные выставки

Новогодние книжные выставки

10 декабря 2018, Понедельник

В городской библиотеке им. А. Уержаа г. Ак-Довурак состоялась встреча с писателем, педагогом Лидией Хорагаевной Ооржак.

До 14 декабря голосуем за включение праздников и фестивалей Тувы в Национальный календарь событий России!
7 декабря 2018, Пятница