Показывать за

ААТТЫНГАН КАВАЙЛЫЫМДАН
АЛДЫН ХҮНҮМ ЧЫЛЫЫ БОЛГАН
АВАМ ЧАЗЫК ШЫРАЙ АРНЫ
АМ-ДАА ЧЫРЫП ЧОРУУР БОЛЗУН!!!

Амыдыралдың кол дөзү болуп, аас-кежикти чаяап берип, ажы-төлүн кижизидип, эргим, чылыг ынакшылын сөңнеп, мерген угаанныг арга-сүмезин берип чоруур,
өртемчейде эң-не буянныг, энерелдиг, хүндүткелдиг болгаш хайыралыг АВАЛАРГА күдүк базып мөгейдивис.

Авалар хүнүн уткуштур дараазында видеоларны бараалгаттывыс.

В преддверии замечательного праздника - ДНЯ МАТЕРИ
21 ноября 2020, Суббота

В преддверии замечательного праздника - ДНЯ МАТЕРИ

Уважаемые женщины! Дорогие мамы!

В преддверии замечательного праздника - ДНЯ МАТЕРИ примите самые искренние и теплые поздравления от коллектива Национальной библиотеки.

ЧЫЛГЫЧЫ ЧИМИТ-ДОРЖУЕВИЧ ОНДАРНЫҢ 65 ХАРЛААНЫНГА

Шүлүкчү, очулдурукчу, филология эртемнериниң кандидады, Тываның чогаалчылар эвилелиниң даргазы Сайлыкмаа Салчаковна Комбунуң сактыышкыннары.

Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция

Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция

19 ноября Национальная библиотека им. А. С. Пушкина приняла участие в Межрегиональной научно-практической онлайн-конференции «Эффективная библиотека: стратегия и тактика развития в современных условиях», приуроченной к 95-летию Национальной библиотеки им. Н. Г. Доможакова.

«Александр Блок. Штрихи к портрету»
20 ноября 2020, Пятница

«Александр Блок. Штрихи к портрету»

28 ноября исполняется 140 лет со дня рождения Александра Блока. Поэт, писатель, публицист, драматург, переводчик, литературный критик, классик русской литературы XX столетия, один из крупнейших представителей русского символизма – это все Александр Блок.

«Кухня народов мира»

«Кухня народов мира»

Каждый народ, проживающий на Земле, имеет свою историю, традиции и, конечно же, особенности национальной кухни.
Национальная кухня – это опыт многовековых традиций, которыми дорожит каждый человек, сохраняя все секреты, и передавая их из поколения в поколение.

19 ноября 2020, Четверг

ЧЫЛГЫЧЫ ЧИМИТ-ДОРЖУЕВИЧ ОНДАРНЫҢ 65 ХАРЛААНЫНГА

Тыва Республиканың алдарлыг ажылдакчызы, Россияның хоочуннар эвилелиниң Тыва Республикада килдизиниң даргазы Зоя Доржуевна Монгуштуң сактыышкыннары.

ЧЫЛГЫЧЫ ЧИМИТ-ДОРЖУЕВИЧ ОНДАРНЫҢ 65 ХАРЛААНЫНГА САКТЫЫШКЫННАР
18 ноября 2020, Среда

ЧЫЛГЫЧЫ ЧИМИТ-ДОРЖУЕВИЧ ОНДАРНЫҢ 65 ХАРЛААНЫНГА САКТЫЫШКЫННАР

Тыва Республиканыӊ А. С. Пушкин аттыг Национал библиотеказыныӊ национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизиниӊ ажылдакчылары Россияныӊ болгаш Тываныӊ культуразыныӊ алдарлыг ажылдакчызы, Россияныӊ чогаалчылар эвилелиниӊ кежигүнү, артист, драматург, элчин, Күрүне Думазыныӊ III, IV-кү чыыштарыныӊ депутады Чылгычы Чимит-Доржуевич Ондарныӊ сайыт чораан чылдарының дугайында, Тыва Республиканың культуразының алдарлыг ажылдакчызы, хоочуну Урана Биче-ооловна Хертектиң сактыышкыннарын бараалгадып тур бис.

18 ноября 2020, Среда

Республиканский конкурс исследовательских работ учащихся «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны»

Учредитель конкурса – сенатор РФ Д.И. Оюн: «Я приглашаю всех школьников республики принять участие в конкурсе исследовательских работ «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны». В конкурсе три номинации – для младших – рисунок, для тех, кто постарше – эссе или видеоролик.