Показывать за
Отображать по
«НОЧЬ ИСКУССТВ – 2020» В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМ. А. С. ПУШКИНА РТ ПРОЙДЕТ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ
30 октября 2020, Пятница

«Ночь искусств» – это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре, начиная с 2013 г. Объединяя различные виды искусств.

НОЯБРЬ 1-НИҢ ХҮНҮ ТЫВА РЕСПУБЛИКАДА «ТЫВА ДЫЛДЫҢ ХҮНҮ»
30 октября 2020, Пятница

НОЯБРЬ 1-НИҢ ХҮНҮ ТЫВА РЕСПУБЛИКАДА «ТЫВА ДЫЛДЫҢ ХҮНҮ»

Ноябрь 1-ниң хүнүн Тыва Республикада «Тыва дылдың хүнү» кылдыр доктааткан. Ол шиитпирни Тываның баштыңы Шолбан Кара-оол 2016 чылдың январь 18-тиң айыткалы-биле киирип, тыва дыл Тыва Республиканың күрүне дылы болгаш тыва чоннуң культуразы болгаш сагыш-сеткил салгалының кезээ кылдыр камгалаар, деткиир, сайзырадыр сорулга-биле доктаатканы дыка чөптүг.

1 ноября – День тувинского языка.
30 октября 2020, Пятница

1 ноября – День тувинского языка.

Родной язык – это богатство каждого народа. Это духовное наследие, отражение характера людей, это опыт и мудрость, которые мы передаем своим детям.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР БИБЛИОГРАФОВ
29 октября 2020, Четверг

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР БИБЛИОГРАФОВ

Профессия библиографа – одна из сложнейших и высококвалифицированных в библиотечном деле. Здесь работают, в основном, люди с высшим библиотечным образованием. Они выполняют библиографические запросы повышенной сложности, разрабатывают и составляют библиографические пособия, организуют справочно-библиографическую и информационную работу библиотеки.

АКАДЕМИЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ
28 октября 2020, Среда

АКАДЕМИЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ

Основная идея - возрождение духовных и семейных ценностей, авторитета российской семьи, воспитание чувства к своим семьям.

28 октября 2020, Среда

Анонс с 26.10.2020 г. по 31.10.2020 г

Недельный анонс

Тыва чоннуң ёзу-чаңчылдары! Барымдаалыг видео интервью!
27 октября 2020, Вторник

Тыва чоннуң ёзу-чаңчылдары! Барымдаалыг видео интервью!

«Мёд – природный целитель»
27 октября 2020, Вторник

«Мёд – природный целитель»

Мы живем в мире растений. Они окружают нас повсюду и, поскольку
многие из них используются нами как лекарство, то мы живем, следовательно, в мире лекарств, хотя зачастую не подозреваем об этом.

Завещание Нобеля: имена номинантов держат в секрете 50 лет
26 октября 2020, Понедельник

Завещание Нобеля: имена номинантов держат в секрете 50 лет

Нобелевская премия (Nobel Prize) – одна из наиболее престижных премий в мире, которую ежегодно присуждают за выдающиеся достижения в науке, медицине и литературе.