Показывать за
Отображать по
Чтение литературных произведений в рамках проекта  «Читает мама, читает папа»
4 декабря 2020, Пятница

Чтение литературных произведений в рамках проекта «Читает мама, читает папа»

В рамках реализации проекта «Читает мама, читает папа» с 1 по 3 декабря в ФКУ СИЗО-1 состоялись видеосъёмки осужденных-родителей, читающих литературные произведения разных жанров на тувинском и русском языках.

Второй этап реализации проекта «Читает мама, читает папа»
2 декабря 2020, Среда

Второй этап реализации проекта «Читает мама, читает папа»

Уважаемые друзья, мы рады вам сообщить, что в исправительных учреждениях Тувы стартовал второй этап проекта «Читает мама, читает папа», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

2 декабря 2020, Среда

Тандинской ЦБС 45 лет!

Коллектив Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ искренне поздравляет вас с прекрасным событием – юбилеем библиотеки!

Желаем успехов всем сотрудникам и пользователям библиотеки! Ведь книга – это окно в мир познания, возможностей и саморазвития. Пусть на долгие годы этот храм науки, знаний и советов остаётся верным помощником для каждого человека, пусть здесь найдётся ответ на любой вопрос, пусть библиотека подарит сказочный мир и интересную историю, увлекательные факты и познавательные рассказы, пусть тут откроется стимул познания точных наук, найдётся радость для гуманитария!

Новый выпуск календаря знаменательных дат 2021 года Республики Тыва «Люди и события Тувы»
1 декабря 2020, Вторник

Сообщаем, что вышел в свет календарь-хронограф 2021 – «Люди и события Тувы». Новый выпуск ежегодного календаря знаменательных дат посвящен 90-летнему юбилею Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ, главному книгохранилищу, просветительскому и информационному центру Республики Тыва.

Проект «Открывая прошлое» Национальной библиотеки  им. А. С. Пушкина РТ
1 декабря 2020, Вторник

Проект «Открывая прошлое» Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ

Оцифровка библиотечного фонда и создание электронных коллекций становится традиционным направлением деятельности библиотек. Это относится, в первую очередь, к библиотекам, имеющим статус головных учреждений федерального и регионального уровня, а также к библиотекам высших учебных заведений. В этом плане Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва не исключение.

Книжная выставка «Советы для охотников»
30 ноября 2020, Понедельник

Книжная выставка «Советы для охотников»

Охота – древнейшее занятие человечества. Со временем человек совершенствовал и придумывал новые методы и орудия охоты. Это мужское занятие, позволяющее периодически собираться с товарищами, отдыхать и наслаждаться отдыхом в природе.

9 декабря 2020 года отмечается Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2020 года отмечается Международный день борьбы с коррупцией

В связи с чем, в соответствии с планом мероприятий, приуроченных к данному событию и утвержденных Главой Республики Тыва Ш. В. Кара-оолом, Управлением по вопросам противодействия коррупции Республики Тыва в течение декабря т.г осуществляется прием граждан по вопросам коррупционных правонарушений и проявлений со стороны должностных лиц исполнительных органов и органов местного самоуправления, а также организаций Республики Тыва.

Санитарный день

Санитарный день

❗ ❗ ❗
Внимание!!!

Уважаемые читатели!

30 ноября в Национальной библиотеке – санитарный день.
Библиотека с читателями не работает.

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ «ДНИ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ - 2020» В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ
28 ноября 2020, Суббота

В Национальной библиотеке им. А.С.Пушкина РТ состоялся фестиваль «Дни молодежной науки-2020», посвященный Всемирному дню науки, утвержденному ЮНЕСКО в 2001 году. Он проводится отделом естественно-научной литературы с 2009 года, Года молодежи в России. Тема Дня 2020 года: «Наука на службе общества».