В преддверии Дня Победы Национальная библиотека им. А. С. Пушкина посетила Дом ветеранов с музыкально-литературной программой

4 мая 2023, Четверг

День Победы – славный день, который невидимой нитью вот уже 78-й год связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года!

День 9 мая объединяет все поколения людей историей мужества. У каждой семьи родные герои, они живут в наших сердцах, они вместе с нами в рядах "Бессмертного полка".

В преддверии праздника в Кызылском доме интернате для престарелых и инвалидов  сотрудники библиотеки  провели литературно-музыкальную гостиную «Горькая память войны». Вместе  вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней беспримерного подвига, мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу.

Библиотекари отдела абонемента и отдела литературы по искусству и спорту  поздравили всех присутствующих с самым знаменательным днем в нашей истории — днем Победы! В мероприятии звучали стихи и песни о войне, о Победе, о любви к Родине.

Вспоминая военные киноленты, провели викторину "Великая Отечественная война в художественных фильмах", в которой нужно было узнать известные советские фильмы о войне по фрагментам песен.

С большим вниманием участники слушали об истории создания песен: «Священная война», «Темная ночь», «В землянке», «Эх, дороги», «Журавли» и вместе исполняли эти песни. В конце мероприятия провели акцию «Георгиевская лента», раздали ветеранам черно-оранжевый символ Победы. И не было ни одного – ни равнодушного, ни того, кто бы отказался от неё.   Праздник прошел в дружеской, теплой атмосфере!