Показывать за
Отображать по
СВАДЕБНЫЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ ТУВИНСКОГО НАРОДА

СВАДЕБНЫЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ ТУВИНСКОГО НАРОДА

Куда (свадьба) – тувинская свадьба, семейный обряд, в основном имеющий социальное значение, но содержащий ряд моментов семейного празднества.

Книжная выставка «Профессия и здоровье»
28 ноября 2020, Суббота

Книжная выставка «Профессия и здоровье»

В любом возрасте хочется быть красивыми и стройными. Здоровый образ жизни подразумевает правильную организацию питания, равномерные физические нагрузки, регулярный отдых.

ЧТО ТАКОЕ «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД»
28 ноября 2020, Суббота

ЧТО ТАКОЕ «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД»

Налог на профессиональный доход – это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Действовать этот режим будет в течение 10 лет.

Образ матери в искусстве
27 ноября 2020, Пятница

Образ матери в искусстве

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый нежный и светлый праздник, который занимает особое место в наших сердцах – Международный День матери.

27 ноября 2020, Пятница

"МАМА – ЭТО СЧАСТЬЕ В ДОМЕ"

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Установленный Указом Президента РФ № 120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Этот праздник прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному человеку в нашей жизни – маме.
В преддверии светлого и доброго праздника Дня матери для студентов первого курса Кызылского техникума экономики и права в стенах Национальной библиотеки проведен литературный вечер «Мама – это счастье в доме». Вечер торжественно открыл наш сотрудник Алаш Ооржак с замечательной песней о маме. Сотрудникам абонемента удалось сделать этот вечер интересным и незабываемым. Они для гостей подробно рассказали об истории возникновения праздника, в сопровождении красочной презентации провели конкурсы и викторины.
Вызвала большой интерес и вдохновение у гостей – декламация стихов. В ходе мероприятия студенты проникновенно читали стихи о маме, наполненные любовью, искренностью, делились теплыми воспоминаниями о своих матерей.
Гости литературного вечера остались довольны мероприятием и получили огромный заряд бодрости.

26 ноября 2020, Четверг

"АДА КИЖИ — АМЫДЫРАЛ ЧАЯАКЧЫЗЫ"

Тыва Республиканың А.С.Пушкин аттыг Национал ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизинде тыва чогаалчыларның адаларга тураскаадып бижээн номнарны бараалгаттывыс.

Тыва Республиканың Баштыңы – Чазааның Даргазы Шолбан Кара-оолдуң болгаш ТР-ниң Хөй ниити палатазының эгелээшкини-биле республиканың адалар чыыжын бир дугаар 2011 чылда организастап эрттирген.

Онлайн-галерея
24 ноября 2020, Вторник

Онлайн-галерея "Образ матери в искусстве"

Отдел литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ представляют вашему вниманию онлайн-галерею "Образ матери в искусстве", посвящённую ко Дню матери.

День Матери - Международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин.

В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998г №120 "О Дне матери" праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
24 ноября 2020, Вторник

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР "ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА "ГРЕБЕННИКОВ" АРКАДИЙ ХАЛЮКОВ ОТМЕТИЛ ДОКЛАД НАШЕЙ СОТРУДНИЦЫ

Одного из участников конференции – генерального директора «Издательского дома «Гребенников» Аркадия Халюкова очень впечатлило выступление нашей сотрудницы, зав. социально-экономическим отделом Радмилы Оюн.

Анонс мероприятий с 23 по 28 ноября
23 ноября 2020, Понедельник