Показывать за
Отображать по
Деловая  игра «Предлагай. Делай. Побеждай»
15 апреля 2021, Четверг

Деловая игра «Предлагай. Делай. Побеждай»

15 апреля информационно-библиографическим отделом НБ им. А. С. Пушкина РТ для студентов 1 курса по специальности 9-02 «Право и организация соц. обеспечения» Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации проведена деловая игра «Предлагай. Делай. Побеждай».

ЧЕЛОВЕК ДОСТОЙНЫЙ ПОКЛОНЕНИЯ

ЧЕЛОВЕК ДОСТОЙНЫЙ ПОКЛОНЕНИЯ

К 95-летию выдающегося ученого, посвятившему всю свою жизнь Туве и ее народу, заслуженному деятелю науки Тувы С.И. Вайнштейну, в секторе книжных памятников Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина оформлена книжная выставка «Человек достойный представления»

Профориентированный урок
15 апреля 2021, Четверг

Профориентированный урок "Радуга профессий"

Сотрудниками отдела абонемента был проведен профориентационный урок «Радуга профессий» для школьников МБОУ СОШ № 7 им. Л. С. Новиковой г. Кызыла.

К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ
14 апреля 2021, Среда

К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ

Окончив учебу во ВГСИК г. Улан- Удэ, в 1974 г. по направлению приехала в Туву. Собираясь в далекий край, знала из школьного курса географии, что здесь находится географическая точка – Центр Азии. Кызыл встретил меня красивой, багряной теплой осенью…

День библиографии
13 апреля 2021, Вторник

День библиографии "Библиография: взгляд в будущее"

8 апреля 2021 г. в информационно-библиографическом отделе проведен День библиографии. В течение дня было проведено информирование специалистов НБ им. А. С. Пушкина РТ о книжных (за последние годы) и периодических (за 2021 год) изданиях. Специально к просмотру оформлена выставка «Библиографические раскопки» с книгами по библиографии. Проведен обзор библиографических и библиотековедческих периодических изданий «Журнальная карусель».

Книжная выставка «Человек. Вселенная.  Космос»
13 апреля 2021, Вторник

Книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос»

День космонавтики – праздник, посвящённый первому полету человека в космос, его отмечают во всём мире 12 апреля. Первый орбитальный полёт вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» – это историческое событие произошло 12 апреля 1961 г.

Выставка рисунков «Рисуем космос»
12 апреля 2021, Понедельник

Выставка рисунков «Рисуем космос»

В преддверии праздника Дня космонавтики, отделом производственной и сельскохозяйственной литературы была объявлена выставка рисунков среди школ г. Кызыла.

Академический час
12 апреля 2021, Понедельник

Академический час "Особенности биоразнообразия Тувы"

8 апреля сотрудники отдела естественно-научной литературы с читателями – учащимися 10 кл. Республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха посетили экологический музей естественно-географического факультета ТувГУ.

Краеведческая находка: первый международный футбольный матч Тува—Хакасия
9 апреля 2021, Пятница

Краеведческая находка: первый международный футбольный матч Тува—Хакасия

Предлагаем вам ознакомиться с уникальным событием в истории ТНР — первым международным футбольным матчем Тува—Хакасия, состоявшемся 29 сентября 1940 года.