Показывать за
Отображать по
Исторический квест «Маршрут Великой Победы»
21 мая 2021, Пятница

Исторический квест «Маршрут Великой Победы»

В Кызыле состоялся квест «Маршрут Великой Победы», приуроченный к 76-летней Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами квеста выступили ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ» и ФКУ «Военный комиссариат РТ».

Чаа үнген  ном “Ынакшылдың ыдыы”
21 мая 2021, Пятница

Чаа үнген ном “Ынакшылдың ыдыы”

Тываның А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалдарының килдизинге, 2021 чылдың май 20-де, Тыва Республиканың алдарлыг ажылдакчызы, Тываның чогаалчылар эвилелиниң кежигүнү, Сүт-Хөл кожууннуң Хүндүлүг хамаатызы, Россия Федерациязының ФСБ-ниң болгаш Камгалал яамызының шаңналдарының эдилекчизи Александр Сүүр-оолович Ондарның чаа үнген “Ынакшылдың ыдыы” деп барымдаалыг тоожу болгаш чечен чугааларлыг номунуң таныштырылгазы болуп эрткен.

Хрипач Г. «Бодибилдинг: современный подход»
20 мая 2021, Четверг

Хрипач Г. «Бодибилдинг: современный подход»

Бодибилдинг – явление достаточно молодое. Он пока не может похвастаться такой же богатой и славной историей,

19 мая 2021, Среда

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялась передача книги-альбома "Своих не бросаем"

И. о. представителя Министерства иностранных дел России в г. Красноярске Захаров А. А. передал в фонд Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ экземпляр книги-альбома «Своих не бросаем», посвященной возвращению россиян домой из различных стран мира во время пандемии коронавируса.

Сборник новых песен «Өгбелерге мөгейиг», выпущенный в честь 75-летия Великой Победы и 100-летия Тувинской Народной Республики
18 мая 2021, Вторник

17 мая Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ получила 50 экз. сборника новых песен «Өгбелерге мөгейиг», выпушенного в честь 75-летия Великой Победы и 100-летия Тувинской Народной Республики от Республиканского центра народного творчества.

Подписано соглашение между ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ» и ФКУ «Военный комиссариат Республики Тыва»
17 мая 2021, Понедельник

В Кызыле 14 мая на базе Военного комиссариата Тувы состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина и Военным комиссариатом.

Награждение победителей конкурса-эссе «Личные качества: героизм и патриотизм Александра Невского»
15 мая 2021, Суббота

14 мая в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось торжественное награждение победителей конкурса сочинений-эссе «Личные качества: героизм и патриотизм Александра Невского», приуроченного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя А. Невского.

Книжная выставка «Хранительница фольклора»
14 мая 2021, Пятница

Книжная выставка «Хранительница фольклора»

12 мая в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка «Хранительница фольклора», посвященная юбилею известного тувинского ученого-фольклориста, доктора филологических наук, заслуженного деятеля науки Республики Тыва Светланы Монгушевны Орус-оол.

Номнар делгелгези «Сүлдем болган Сүмбер-Уула»
14 мая 2021, Пятница

Номнар делгелгези «Сүлдем болган Сүмбер-Уула»

Тыва Республиканың база Россияның культуразының алдарлыг ажылдакчызы, ССРЭ-ниң журналистер эвилелиниң болгаш Россияның Чогаалчылар эвилелиниң кежигүнү, шүлүкчү болгаш журналист Артык Хом-Оттуковна Ховалыгның юбилейинге уткуштур «Сүлдем болган Сүмбер-Уула» деп номнар делгелгези салдынган.