Показывать за
«Профессия-военнослужащий»
24 февраля 2021, Среда

«Профессия-военнослужащий»

Сегодня в гостях у Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина были ветераны-пограничники Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва.

24 февраля 2021, Среда

Репортаж о работе Малой Академии наук

В Национальной библиотеке 17-18 февраля состоялась конференция «Малой академии наук»-2021 (МАН), которой стала традиционной и проводится в 4-й год подряд.

23 февраля 2021, Вторник

С Днем защитника Отечества!

Мужество, сила, отвага и честь ―
Ваших достоинств нам и не счесть,
День наступает великий в стране,
С праздником, мужчины, и счастья в судьбе!

Ада-чурт камгалакчызының хүнү-биле!

Ада-чурт камгалакчызының хүнү-биле!

Тыва чон эр кижиниң сүлдези бедик, олурар чери безин өгнүң дөр бажы, сөглээн сөзү чаңгыс, өг-бүлениң чөленгиижи, даянгыыжы, азыракчызы деп хүндүлээр ёзу-чаңчылдар бо хүннерге чедир сагыттынып келген. Ол бүзүрел эң онзагай бол, мурнунда берге үүлези, эр кижиниң ыдыктыг хүлээлгези – Ада-чурттунуң камгалакчызы болуру.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Поздравляю Вас с праздником мужества, благородства и чести – с Днём защитника Отечества!

Возобновились занятия по каратэ для пожилых людей

Возобновились занятия по каратэ для пожилых людей

Напомним, что социальная школа «Твори добро», действующая при Национальной библиотеке РТ уже восьмой год, проводит бесплатные занятия по различным направлениям:

Журнал National Geographic

Журнал National Geographic

Один взмах волшебной палочкой – и нет больше бешенства. Пропали вирус полиомиелита, смертоносный вирус Эбола, корь, свинка….

«Героические страницы России»

«Героические страницы России»

В отделе социально-экономической литературы оформлена книжная выставка «Героические страницы России», посвященная Дню защитника Отечества.

20 февраля 2021, Суббота

режим работы