Показывать за
МЫ  –  МОЛОДЫЕ!
17 марта 2021, Среда

МЫ – МОЛОДЫЕ!

16 марта сотрудниками абонемента и отдела естественно-научной литературы проведена встреча студентов 1 курса, спец. «Информационные технологии» КТЭиП с организатором волонтерского движения в Туве Артышом Монгушом.

Народная тряпичная обрядовая кукла «Домашняя Масленица»
17 марта 2021, Среда

Народная тряпичная обрядовая кукла «Домашняя Масленица»

Вашему вниманию представляем мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Домашняя Масленица». Мастер-класс провела Светлана Николаевна Доржу.

Республиканский онлайн-конкурс “Лучшие по профессии”
15 марта 2021, Понедельник

Республиканский онлайн-конкурс “Лучшие по профессии”

Министерство культуры Республики Тувы и ГБУ "Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ" объявляют республиканский онлайн-конкурс “Лучшие по профессии”, приуроченный к 90-летнему юбилею Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина и к Общероссийскому дню библиотек.

Акция "Бумеранг доброты"

Уже четвертый год в нашей библиотеке действует акция "Бумеранг доброты". В этом году хотелось бы поблагодарить Качан Ирину Борисовну и Первушину Луизу Рифовну за высокий профессионализм, долголетнюю работу, за доброту вашего сердца.

Проект "Мини-OXFORD"

Приводите своих детей к нам на изучение английского языка в игровом формате. Как мы все знаем дети больше всего усваивают материал в игровой форме.

Научно-просветительский проект
12 марта 2021, Пятница

Научно-просветительский проект "Школа милосердия"

11 марта состоялось открытие «Школы милосердия», которая является научно- просветительским проектом отдела естественно-научной литературы в Плане мероприятий к Году науки и инноваций в России, 100-летию ТНР и 90-летию Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.

В. В. Радловтуң 1861 чылда Тывага экспедиция-биле кээп чораанындан бээр 160 чыл эрткен.
11 марта 2021, Четверг

Василий Васильевич Радловтуң Тывага чораанын сактып Тыва Республиканың алдарлыг ажылдакчызы, педагогика эртеминиң кандидады, ТР-ниң А. С. Пушкин аттыг библиотеканың библиограф ажылдакчызы Зоя Матпыылаевна сонуургадып чугаалап тур.

Презентация книги “Тувинская скифия”  (“Тыва скифияның үндезини”)
9 марта 2021, Вторник

Презентация книги “Тувинская скифия” (“Тыва скифияның үндезини”)

Сегодня у нас в гостях доктор биологических наук, профессор Российской Академии Естествознания, член Центрального Совета ВОГиС им. Н. И. Вавилова, Руководитель тувинской генетической школы, а также автор книги “Тувинская скифия” Урана Николаевна Кавай-оол.

9 марта 2021, Вторник

Акция "Книги в добрые руки"

5 марта — в честь Международного женского дня в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ прошла акция "Книги в добрые руки".