Показывать за
Цифровой Диктант стартует уже 9 апреля
7 апреля 2021, Среда

Цифровой Диктант стартует уже 9 апреля

Цифровой Диктант – ежегодная Всероссийская акция, организованная РАЭК, ОНФ и Microsoft. В онлайн-формате каждый, от мала до велика, может проверить свою цифровую грамотность. Мы уже давно живем в мире высоких технологий, где интернет и гаджеты стали нашими верными помощниками. Пришло время разобраться, что вы реально о них знаете!

Театр  – территория чуда
6 апреля 2021, Вторник

Театр – территория чуда

В отделе литературы по искусству и спорту 5 апреля прошла творческая встреча с актрисой Национального музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола Шенне Шоюн, посвящённая 85-летию со дня создания Тувинского музыкально-драматического театра.

6 апреля 2021, Вторник

Лекция "Твои права, пациент!"

3 апреля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ членом политического совета Партии "Единая Россия", кандидатом медицинских наук Оюн Долааной Дамдынчаповной проведена лекция на тему " Твои права, пациент!", на которой рассказала о законодательстве РФ в сфере здравоохранения.

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ-2021: ХРОНИКА СОБЫТИЙ
2 апреля 2021, Пятница

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ-2021: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Доктор биологических наук, профессор Российской Академии Естествознания, член Центрального Совета ВОГиС им. Н. И. Вавилова, руководитель тувинской генетической школы, а также автор книги "Тувинская скифия" Урана Николаевна Кавай-оол с нашими будущими учеными из "Малой академии наук".

Депутат Государственной Думы Мерген Ооржак посетил
2 апреля 2021, Пятница

Депутат Государственной Думы Мерген Ооржак посетил "Детскую модельную библиотеку" Кызылского кожууна

Депутат Государственной Думы Мерген Ооржак ознакомился с работой библиотеки, поинтересовался количеством читателей, побеседовал с коллективом.

Без птиц невозможно представить планету Земля

Без птиц невозможно представить планету Земля

1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Праздник не случайно отмечается в этот день. 1 апреля 1906 г. была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц, тогда еще в СССР, получил официальный статус в 1927 г. А еще раньше, в 1918 г., Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах.

Тува получила финансирование на создание двух модельных библиотек

Тува получила финансирование на создание двух модельных библиотек

Субсидии этого года получили Холчукская библиотека Чеди-Хольского района и Центральная детская библиотека Барун-Хемчикского района. Средства направлены на создание модельных муниципальных библиотек и внедрение в них эффективных моделей управления, направленных на повышение качества предоставляемого ими библиотечно-информационного обслуживания.

Виртуальная экскурсия по отделу основного и депозитарного хранения

Виртуальная экскурсия по отделу основного и депозитарного хранения

Отдел основного и депозитарного хранения - это самый большой отдел Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.

Закрытое структурное подразделение, которое осуществляет формирование, организация, хранение, обеспечение сохранности библиотечного фонда, удовлетворение информационных запросов пользователей.

Ведомственный день для студентов сельскохозяйственного факультета ТувГУ РТ
31 марта 2021, Среда

Ведомственный день для студентов сельскохозяйственного факультета ТувГУ РТ

26 марта сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ совместно сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии РТ, начальником отдела охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов Буяном Васильевичем Кара-Салом и Сергеем Александровичем Улатовым провели ведомственный день.