Показывать за
Отображать по
Новинка «Тувинские коллекции Феликса Кона»
18 февраля 2021, Четверг

Новинка «Тувинские коллекции Феликса Кона»

Национальная библиотека получила книгу «Тувинские коллекции Феликса Кона» в количестве 500 экземпляров в дар от известного ученого, искусствоведа, заслуженного работника образования РТ, лауреата премии Главы РТ Айланы Кужугет.

Дар бесценный

Дар бесценный

Наша читательница Самбу-Хоо Чечена Сандыйовна, старший научный сотрудник ФГБНУ ТНИИСХ, подарила библиотеке свои работы: диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук «Продуктивные и биологические особенности коз разного происхождения в условиях Республики Тыва» и монографию «Козоводство Республики Тыва: состояние и перспективы развития».

"Подарок библиотеке"

Напомним, что в рамках празднования национального праздника Шагаа Министерством культуры Республики Тыва совместно с Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина объявлена благотворительная акция "Подарок библиотеке". Цель данной акции – пополнение фондов государственных и муниципальных библиотек новой литературой.

Есть такая профессия – Родину защищать

Есть такая профессия – Родину защищать

Накануне важного и торжественного праздника – Дня защитника Отечества, 16 февраля сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва организовали встречу старшеклассников Кызылского центра образования «Аныяк» с военнослужащими военной комендатуры (гарнизона, 2 разряда) (г. Кызыл).

«Славные дочери Тувы»

«Славные дочери Тувы»

Великая Отечественная война принесла народу много утрат и несчастий. В этой страшной войне трудящиеся Тувинской Народной Республики внесли весомый вклад в дело победы над врагом. Большая заслуга в этом и женщин Тувы.

Поздравляем!

Поздравляем!

Сегодня поздравления с 65-летием принимает Ольга Васильевна Фенцель!

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК - 2021

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК - 2021

17 и 18 февраля в 14 часов отдел естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ приглашает в «Малую академию наук»!

Тувинский новогодний праздничный стол

Тувинский новогодний праздничный стол

Наступление Нового года «Шагаа» –новая веха в жизни каждого тувинца. Традиционный праздничный стол отличается обилием вкусной пищи.

Благодарим всех  за активность!
16 февраля 2021, Вторник

Благодарим всех за активность!

челлендж