Открылась персональная выставка Владимира Хертека во Дворце молодежи

19 сентября, Вторник

В рамках I Межрегионального книжного фестиваля-ярмарки «Читай, Тыва!» в холле Дворца молодежи открылась персональная выставка художника живописца, книжного иллюстратора Владимира Хертека.

На выставке представлены работы художника 1974-1975 гг.: «Фронтовик», «Скифские кочевники», «Алдан Маадыр», «Цам. Устуу Хурээ» и поздняя работа 2022 года «Кезер Мерген». Художнику уже 74 года. Не смотря на это, выставляется он впервые. После окончания Иркутского художественного училища, Владимир Шагдырович иллюстрировал художественные книги, занимался графикой и живописью.

Выставка работает до 21 сентября.

Адрес: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 72, холл Дворца молодежи.