Показывать за
Отображать по
7 июня 2021, Понедельник

"И продолжает жить в потомках вечный Пушкин..."

6 июня отмечается день рождение великого поэта А. С. Пушкина. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, его произведения объединяет людей всех возрастов.

Печальное известие
2 июня 2021, Среда

Печальное известие

Ушла из жизни наша коллега, замечательный человек, профессионал своего дела, заведующая научно-методическим отделом Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Аида Сандановна Маады.

Отчетно-выборное собрание членов Тувинской библиотечной ассоциации (БАРТ)
31 мая 2021, Понедельник

Отчетно-выборное собрание членов Тувинской библиотечной ассоциации (БАРТ)

27 мая в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялось отчетно-выборное собрание членов Тувинской библиотечной ассоциации (БАРТ).

90-летний ЮБИЛЕЙ Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ

90-летний ЮБИЛЕЙ Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ

27 мая – в Общероссийский день библиотек, в Доме народного творчества состоялось торжественное мероприятие, где наградили отличившихся сотрудников библиотечного дела в Туве, для них выступили известные артисты.

Победители республиканского онлайн-конкурса профессионального мастерства «Лучшие по профессии»
31 мая 2021, Понедельник

27 мая – в день празднования профессионального праздника «Общероссийского дня библиотек» и 90-летнего юбилея Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ состоялось награждение победителей республиканского онлайн-конкурса профессионального мастерства.

Награждение активистов профсоюза работников культуры Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ
29 мая 2021, Суббота

В Общероссийский день библиотек, в торжественной обстановке 27 мая состоялось награждение активистов первичной профсоюзной организации работников культуры, приуроченное к 90-летию Национальная библиотека им. А. С. Пушкина.

Презентация книги
26 мая 2021, Среда

Презентация книги "Номнар аразынга эрткен амыдырал"

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялась презентация книги кандидата педагогических наук, заслуженного работника Республики Тыва, ведущего библиографа Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Зоя Мытпыылаевны Монгуш «Номнар аразынга эрткен амыдырал (библиографтын сактыышкыннары)».

Презентация сводного каталога «Печатные издания Тувинской Народной Республики (1926-1944 гг.)»
26 мая 2021, Среда

25 мая в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялась презентация сводного каталога «Печатные издания Тувинской Народной Республики (1926-1944 гг.)».

БИБЛИОТЕКАРИ ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ
24 мая 2021, Понедельник

БИБЛИОТЕКАРИ ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ

В ТувГУ состоялся круглый стол, посвященный 100-летию образования Тувинской народной республики.