Показывать за
Отображать по
Выставка рисунков «Рисуем космос»
12 апреля 2021, Понедельник

Выставка рисунков «Рисуем космос»

В преддверии праздника Дня космонавтики, отделом производственной и сельскохозяйственной литературы была объявлена выставка рисунков среди школ г. Кызыла.

Академический час
12 апреля 2021, Понедельник

Академический час "Особенности биоразнообразия Тувы"

8 апреля сотрудники отдела естественно-научной литературы с читателями – учащимися 10 кл. Республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха посетили экологический музей естественно-географического факультета ТувГУ.

Краеведческая находка: первый международный футбольный матч Тува—Хакасия
9 апреля 2021, Пятница

Краеведческая находка: первый международный футбольный матч Тува—Хакасия

Предлагаем вам ознакомиться с уникальным событием в истории ТНР — первым международным футбольным матчем Тува—Хакасия, состоявшемся 29 сентября 1940 года.

Цифровой Диктант стартует уже 9 апреля
7 апреля 2021, Среда

Цифровой Диктант стартует уже 9 апреля

Цифровой Диктант – ежегодная Всероссийская акция, организованная РАЭК, ОНФ и Microsoft. В онлайн-формате каждый, от мала до велика, может проверить свою цифровую грамотность. Мы уже давно живем в мире высоких технологий, где интернет и гаджеты стали нашими верными помощниками. Пришло время разобраться, что вы реально о них знаете!

Театр  – территория чуда
6 апреля 2021, Вторник

Театр – территория чуда

В отделе литературы по искусству и спорту 5 апреля прошла творческая встреча с актрисой Национального музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола Шенне Шоюн, посвящённая 85-летию со дня создания Тувинского музыкально-драматического театра.

6 апреля 2021, Вторник

Лекция "Твои права, пациент!"

3 апреля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ членом политического совета Партии "Единая Россия", кандидатом медицинских наук Оюн Долааной Дамдынчаповной проведена лекция на тему " Твои права, пациент!", на которой рассказала о законодательстве РФ в сфере здравоохранения.

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ-2021: ХРОНИКА СОБЫТИЙ
2 апреля 2021, Пятница

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ-2021: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Доктор биологических наук, профессор Российской Академии Естествознания, член Центрального Совета ВОГиС им. Н. И. Вавилова, руководитель тувинской генетической школы, а также автор книги "Тувинская скифия" Урана Николаевна Кавай-оол с нашими будущими учеными из "Малой академии наук".

Депутат Государственной Думы Мерген Ооржак посетил
2 апреля 2021, Пятница

Депутат Государственной Думы Мерген Ооржак посетил "Детскую модельную библиотеку" Кызылского кожууна

Депутат Государственной Думы Мерген Ооржак ознакомился с работой библиотеки, поинтересовался количеством читателей, побеседовал с коллективом.

Без птиц невозможно представить планету Земля
1 апреля 2021, Четверг

Без птиц невозможно представить планету Земля

1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Праздник не случайно отмечается в этот день. 1 апреля 1906 г. была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц, тогда еще в СССР, получил официальный статус в 1927 г. А еще раньше, в 1918 г., Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах.