Неделя правовой грамотности

17 ноября 2023, Пятница

В Национальной библиотеке стартовала «Неделя правовой грамотности». Первым гостем стала заместитель начальника отдела оказания государственных услуг Управления Федеральной налоговой службы России по Туве. Участники обсудили тему «Роль налогов в экономике».

Аяна Салчак рассказала студентам Кызылского техникума экономики и права о налоговой системе, видах налогов и их роли в жизни общества и каждого человека. Также познакомила учеников со сроками уплаты имущественных налогов, объяснила какие налоговые вычеты можно получить в случае оплаты медицинских услуг, обучения, или покупки жилой недвижимости.

Кроме того, специалист налоговой службы рассказала о трудоустройстве в Управление Федеральной налоговой службы.

Полезным завершением мероприятия стал обзор книг по обсуждаемой теме.

Неделя правовой грамотности продолжается. Завтра пройдёт встреча со специалистом Национального банка по Туве Сибирского главного управления Центрального банка России.