Показывать за
Отображать по
Юбилейный концерт «Слава музыке»
16 апреля 2021, Пятница

Юбилейный концерт «Слава музыке»

Искренние поздравления с 65-летним юбилеем звучали в адрес заслуженного работника РТ Александра Владимировича Гусева – баяниста, виртуозного концертмейстера, автора произведений для народных инструментов и в разные годы участника нескольких ансамблей Тувы.

Деловая игра
16 апреля 2021, Пятница

Деловая игра "Знатоки избирательного права"

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина молодежь Тувы соревновалась в «жаркой» борьбе в знаниях по избирательному праву, истории и творческом мышлении. Название этой борьбы – деловая игра «Знатоки избирательного права», организаторами которой выступили Избирательная комиссия Республики Тыва и Национальная библиотека им. А. С. Пушкина.

Информационный час «Крепкая семья»
15 апреля 2021, Четверг

Информационный час «Крепкая семья»

15 апреля в конференц-зале НБ им. А. С. Пушкина РТ в теплой и дружественной обстановке прошел информационный час с этнографом, кандидатом исторических наук Донгак С. Ч., организованный информационно-библиографическим отделом для студентов 1 курса по специальности ПОСО-9-01 «Право и организация соц.обеспечения» Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации.

Деловая  игра «Предлагай. Делай. Побеждай»
15 апреля 2021, Четверг

Деловая игра «Предлагай. Делай. Побеждай»

15 апреля информационно-библиографическим отделом НБ им. А. С. Пушкина РТ для студентов 1 курса по специальности 9-02 «Право и организация соц. обеспечения» Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации проведена деловая игра «Предлагай. Делай. Побеждай».

ЧЕЛОВЕК ДОСТОЙНЫЙ ПОКЛОНЕНИЯ

ЧЕЛОВЕК ДОСТОЙНЫЙ ПОКЛОНЕНИЯ

К 95-летию выдающегося ученого, посвятившему всю свою жизнь Туве и ее народу, заслуженному деятелю науки Тувы С.И. Вайнштейну, в секторе книжных памятников Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина оформлена книжная выставка «Человек достойный представления»

Профориентированный урок
15 апреля 2021, Четверг

Профориентированный урок "Радуга профессий"

Сотрудниками отдела абонемента был проведен профориентационный урок «Радуга профессий» для школьников МБОУ СОШ № 7 им. Л. С. Новиковой г. Кызыла.

К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ
14 апреля 2021, Среда

К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ

Окончив учебу во ВГСИК г. Улан- Удэ, в 1974 г. по направлению приехала в Туву. Собираясь в далекий край, знала из школьного курса географии, что здесь находится географическая точка – Центр Азии. Кызыл встретил меня красивой, багряной теплой осенью…

День библиографии
13 апреля 2021, Вторник

День библиографии "Библиография: взгляд в будущее"

8 апреля 2021 г. в информационно-библиографическом отделе проведен День библиографии. В течение дня было проведено информирование специалистов НБ им. А. С. Пушкина РТ о книжных (за последние годы) и периодических (за 2021 год) изданиях. Специально к просмотру оформлена выставка «Библиографические раскопки» с книгами по библиографии. Проведен обзор библиографических и библиотековедческих периодических изданий «Журнальная карусель».

Книжная выставка «Человек. Вселенная.  Космос»
13 апреля 2021, Вторник

Книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос»

День космонавтики – праздник, посвящённый первому полету человека в космос, его отмечают во всём мире 12 апреля. Первый орбитальный полёт вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» – это историческое событие произошло 12 апреля 1961 г.