Показывать за
Отображать по
Ответы на кроссворд «М. В. Ломоносов – Великий сын России»
23 ноября 2021, Вторник

Ответы на кроссворд «М. В. Ломоносов – Великий сын России»

Фестиваль науки
19 ноября 2021, Пятница

Фестиваль науки

18 ноября в Национальной библиотеке состоялось открытие онлайн- фестиваля «Дни молодежной науки», проводимое отделом естественно - научной литературы с 2009 года.

Кроссворд «М. В. Ломоносов – Великий сын России»
19 ноября 2021, Пятница

Кроссворд «М. В. Ломоносов – Великий сын России»

Отдел абонемента подготовил для вас литературный кроссворд, посвященный 310-летию русского поэта, ученого М. В. Ломоносова.

«Как я пришла в профессию?»
15 ноября 2021, Понедельник

«Как я пришла в профессию?»

Мне хотелось бы начать свою статью словами Виталия Нухимовича ФОЙНИЦКОГО – библиографа Российской национальной библиотеки РФ:
«Искать и находить –
Задача библиографа:

Поздравляем с Юбилеем
12 ноября 2021, Пятница

Поздравляем с Юбилеем

Тувинская республиканская специальная библиотека для незрячих и слабовидящих празднует 35-летие с момента основания учреждения

9 ноября 2021, Вторник

Как принять участие в программе?

С Днем Народного Единства
4 ноября 2021, Четверг

С Днем Народного Единства

Поздравляем с Днём народного единства. Желаем всегда помнить о том, что каждый человек — частичка этого мира, что каждый народ — яркий и достойный фрагмент целого пазла нашей планеты.

Мы желаем, чтобы все народы мира жили дружно. Желаем каждому из нас чтить традиции своих предков и уважать обычаи соседей на Земле. Желаем процветания всем странам, достойной и благополучной жизни всем народам.

Төрел дөзү – ава, төөгү дөзү – дыл
1 ноября 2021, Понедельник

Төрел дөзү – ава, төөгү дөзү – дыл

Дыл чон бүрүзүнүң культуразының национал демдээ. Ие төрээн дылынга хүндүткелдиг хамаарылга – сайзыраңгай ниитилелдиң нормазы, национал чоргааралдың бедик чадазы. Тыва дыл – Тыва Республиканыӊ үндезин чурттакчылары болур тываларныӊ төрээн дылы.

29 октября 2021, Пятница

Национальный проект "Культура" по созданию модельных муниципальных библиотек

В 2019 году был запущен федеральный проект «Культурная среда» национального проекта «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек.