Показывать за
Отображать по

"Библиодүн – 2021"

Бо чылын «Библиодүн», апрель 24-те, кежээкиниң 6 шактан эгелеп, «Ном – сылдыстарже орук» деп кыйгының адаа-биле эрттерин дамчыдып, солун хемчеглерге идепкейлиг киржип, келиринче чаладывыс.

Юбилей отмечает Заслуженный деятель науки РТ Зоя Самдан

Юбилей отмечает Заслуженный деятель науки РТ Зоя Самдан

21 апреля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялась встреча с заслуженным деятелем науки РТ Зоей Байыровной Самдан.

СЕМИНАР «БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ»
23 апреля 2021, Пятница

СЕМИНАР «БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ»

Во Дворце молодежи состоялся обучающий семинар «Библиотека нового поколения» для директоров ЦБС РТ.

Рабочий визит сотрудников РГБ в г. Кызыле

Рабочий визит сотрудников РГБ в г. Кызыле

19 апреля Национальную библиотеку им. А. С. Пушкина РТ посетили с рабочим визитом представители Российской государственной библиотеки Роот Арина Константиновна и Григорьева Елена Александровна.

К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ БИБЛИОТЕКИ
21 апреля 2021, Среда

К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ БИБЛИОТЕКИ

Монгуш Зоя Мытпыылаевна – библиотекарь по призванию, исследователь по роду деятельности, кандидат педагогических наук, заслуженный работник Республики Тыва, вот уже 55 лет трудится в сфере библиотечно-библиографического дела республики.

Всероссийская акции «Библионочь - 2021» пройдет под девизом  «Книга – путь к звёздам»
20 апреля 2021, Вторник

Всероссийская акции «Библионочь - 2021» пройдет под девизом «Книга – путь к звёздам»

Не пропустите Всероссийскую акцию "Библионочь - 2021", которая состоится в эту субботу, 24 апреля, на 5 площадках! Проведите космический вечер вместе с нашей библиотекой! Программа вечера обещает быть насыщенной, интересной, познавательной и увлекательной. Ждем Вас, 24 апреля в 18 часов Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ.

Юбилейный концерт «Слава музыке»
16 апреля 2021, Пятница

Юбилейный концерт «Слава музыке»

Искренние поздравления с 65-летним юбилеем звучали в адрес заслуженного работника РТ Александра Владимировича Гусева – баяниста, виртуозного концертмейстера, автора произведений для народных инструментов и в разные годы участника нескольких ансамблей Тувы.

Деловая игра
16 апреля 2021, Пятница

Деловая игра "Знатоки избирательного права"

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина молодежь Тувы соревновалась в «жаркой» борьбе в знаниях по избирательному праву, истории и творческом мышлении. Название этой борьбы – деловая игра «Знатоки избирательного права», организаторами которой выступили Избирательная комиссия Республики Тыва и Национальная библиотека им. А. С. Пушкина.

Информационный час «Крепкая семья»
15 апреля 2021, Четверг

Информационный час «Крепкая семья»

15 апреля в конференц-зале НБ им. А. С. Пушкина РТ в теплой и дружественной обстановке прошел информационный час с этнографом, кандидатом исторических наук Донгак С. Ч., организованный информационно-библиографическим отделом для студентов 1 курса по специальности ПОСО-9-01 «Право и организация соц.обеспечения» Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации.