Показывать за
Отображать по
Национальная библиотека им. А. С. Пушкина поздравила уважаемых ветеранов, с международным днем пожилых людей
1 октября 2021, Пятница

Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время. Вашей энергии и бодрости позавидуют многие, и большинству молодых не угнаться за вами по трудоспособности. Единственное, что выдает ваш большой жизненный опыт – это глаза, ведь в них столько мудрости, столько понимания всего, что происходит вокруг.

1 октября – Международный день музыки
1 октября 2021, Пятница

1 октября – Международный день музыки

Искренне поздравляем с Международным днём музыки профессиональных музыкантов, всех ценителей прекрасного и просто любителей музыки!

Санитарный день
30 сентября 2021, Четверг

Санитарный день

Библиотека с читателями не работает.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

27 сентября 2021, Понедельник

"Живая история тувинского народа"

Шойгу Кужугет Серээевич родился 24 сентября 1921 г. в семье кочевника-скотовода. Он прошёл славный путь от неграмотного пастуха до секретаря Тувинского обкома КПСС и заместителя председателя Совета Министров Тувинской АССР.

23 сентября 2021, Четверг

Оттиски статей о Туве из библиотеки С.И. Вайнштейна

В секторе книжных памятников Национальной библиотеки им А.С. Пушкина хранится дарственная книжная коллекция Севьяна Израильевича Вайнштейна, ученого-тувиноведа с мировым именем. Помимо 200 названий книг, которыми пользовался ученый в коллекции, здесь хранятся 89 авторефератов диссертаций, в том числе 41 – дарственные, адресованные Севьяну Израильевичу.

Челлендж «Поклон учителям»
22 сентября 2021, Среда

Челлендж «Поклон учителям»

В преддверии Дня учителя информационно-библиографический отдел Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ запускает челлендж «Поклон учителям», который продлится до 1 октября. Принять участие в челлендже могут все желающие.

История глазами ученых
20 сентября 2021, Понедельник

История глазами ученых

Встреча «История глазами ученых» с кандидатом исторических наук, Заслуженным работником Республики Тыва Алдын-оолом Кангаевичем Канзайем

В 2022 году в Туве откроется еще 3 модельных библиотек
15 сентября 2021, Среда

В 2022 году в Туве откроется еще 3 модельных библиотек

В этом году победителями конкурсного отбора национального проекта «Культура» признаны 110 библиотек (30 центральных и 80 малых) из 51 субъекта РФ.

Баштайгы тыва профессор, тыва дылдың камгалакчызы, кадагалакчызы Шулуу Чыргал-оолович Саттың 95 харлаан юбилейинге
15 сентября 2021, Среда

Сентябрь 15-те баштайгы тыва профессор, дыл эртемдени, филология эртемнериниң доктору Шулуу Чыргал-оолович Сат 95 харлаар турган.