Показывать за
Отображать по
Награждение победителей конкурса-эссе «Личные качества: героизм и патриотизм Александра Невского»
15 мая 2021, Суббота

14 мая в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось торжественное награждение победителей конкурса сочинений-эссе «Личные качества: героизм и патриотизм Александра Невского», приуроченного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя А. Невского.

Книжная выставка «Хранительница фольклора»
14 мая 2021, Пятница

Книжная выставка «Хранительница фольклора»

12 мая в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка «Хранительница фольклора», посвященная юбилею известного тувинского ученого-фольклориста, доктора филологических наук, заслуженного деятеля науки Республики Тыва Светланы Монгушевны Орус-оол.

Номнар делгелгези «Сүлдем болган Сүмбер-Уула»
14 мая 2021, Пятница

Номнар делгелгези «Сүлдем болган Сүмбер-Уула»

Тыва Республиканың база Россияның культуразының алдарлыг ажылдакчызы, ССРЭ-ниң журналистер эвилелиниң болгаш Россияның Чогаалчылар эвилелиниң кежигүнү, шүлүкчү болгаш журналист Артык Хом-Оттуковна Ховалыгның юбилейинге уткуштур «Сүлдем болган Сүмбер-Уула» деп номнар делгелгези салдынган.

Рубрика «К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ БИБЛИОТЕКИ» История создания «Сектора государственной библиографии»
12 мая 2021, Среда

17 января 1978 г. был издан приказ № 6, подписанный тогда заместителем министра культуры Тувы А. Ф. Емельяновым об открытии Сектора государственной библиографии.

Рубрика «К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ БИБЛИОТЕКИ»
6 мая 2021, Четверг

Рубрика «К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ БИБЛИОТЕКИ»

«Как я пришла в профессию?»

Оюн Радмила Александровна – заведующая отделом социально-экономической литературы, председатель профсоюза НБ им. А. С. Пушкина, председатель Общественного совета при УФСИН России по РТ, руководитель проекта «Читает мама, читает папа».

Книжная выставка: «Славные сыны Тувы»
30 апреля 2021, Пятница

Книжная выставка: «Славные сыны Тувы»

Приближается знаменательный день – 9 мая. День Победы - славный день, который невидимой нитью вот уже 76 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года!

28 апреля 2021, Среда

Акция "Книгопутешествие"

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ приняла участие в акции «Книгопутешествие», организатором которой выступило Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Северо-Западного административного округа».

Рубрика
28 апреля 2021, Среда

Рубрика "К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ БИБЛИОТЕКИ"

Помните слова из песни Маши Распутиной: «Я родилась в Сибири»? По аналогии с певицей мне хочется спеть: «Я родилась в деревне». Причем не просто в деревне, а в глухой сибирской деревеньке из одной улицы – без школы, магазина и света. В магазин и школу мы ходили на центральную усадьбу за 3 км.

Конкурс чтецов
27 апреля 2021, Вторник

Конкурс чтецов

22 апреля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялся конкурс чтецов, посвящённый 135-летию со дня рождения Николая Гумилева среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций г. Кызыла.