Показывать за
Отображать по
Профориентированный урок
15 апреля 2021, Четверг

Профориентированный урок "Радуга профессий"

Сотрудниками отдела абонемента был проведен профориентационный урок «Радуга профессий» для школьников МБОУ СОШ № 7 им. Л. С. Новиковой г. Кызыла.

К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ
14 апреля 2021, Среда

К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ

Окончив учебу во ВГСИК г. Улан- Удэ, в 1974 г. по направлению приехала в Туву. Собираясь в далекий край, знала из школьного курса географии, что здесь находится географическая точка – Центр Азии. Кызыл встретил меня красивой, багряной теплой осенью…

День библиографии
13 апреля 2021, Вторник

День библиографии "Библиография: взгляд в будущее"

8 апреля 2021 г. в информационно-библиографическом отделе проведен День библиографии. В течение дня было проведено информирование специалистов НБ им. А. С. Пушкина РТ о книжных (за последние годы) и периодических (за 2021 год) изданиях. Специально к просмотру оформлена выставка «Библиографические раскопки» с книгами по библиографии. Проведен обзор библиографических и библиотековедческих периодических изданий «Журнальная карусель».

Книжная выставка «Человек. Вселенная.  Космос»
13 апреля 2021, Вторник

Книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос»

День космонавтики – праздник, посвящённый первому полету человека в космос, его отмечают во всём мире 12 апреля. Первый орбитальный полёт вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» – это историческое событие произошло 12 апреля 1961 г.

Выставка рисунков «Рисуем космос»
12 апреля 2021, Понедельник

Выставка рисунков «Рисуем космос»

В преддверии праздника Дня космонавтики, отделом производственной и сельскохозяйственной литературы была объявлена выставка рисунков среди школ г. Кызыла.

Академический час
12 апреля 2021, Понедельник

Академический час "Особенности биоразнообразия Тувы"

8 апреля сотрудники отдела естественно-научной литературы с читателями – учащимися 10 кл. Республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха посетили экологический музей естественно-географического факультета ТувГУ.

Краеведческая находка: первый международный футбольный матч Тува—Хакасия
9 апреля 2021, Пятница

Краеведческая находка: первый международный футбольный матч Тува—Хакасия

Предлагаем вам ознакомиться с уникальным событием в истории ТНР — первым международным футбольным матчем Тува—Хакасия, состоявшемся 29 сентября 1940 года.

Цифровой Диктант стартует уже 9 апреля
7 апреля 2021, Среда

Цифровой Диктант стартует уже 9 апреля

Цифровой Диктант – ежегодная Всероссийская акция, организованная РАЭК, ОНФ и Microsoft. В онлайн-формате каждый, от мала до велика, может проверить свою цифровую грамотность. Мы уже давно живем в мире высоких технологий, где интернет и гаджеты стали нашими верными помощниками. Пришло время разобраться, что вы реально о них знаете!

Театр  – территория чуда
6 апреля 2021, Вторник

Театр – территория чуда

В отделе литературы по искусству и спорту 5 апреля прошла творческая встреча с актрисой Национального музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола Шенне Шоюн, посвящённая 85-летию со дня создания Тувинского музыкально-драматического театра.