Показывать за
Отображать по
14 октября 2021, Четверг

"Төрээн черим - төөгүзү"

Министерство культуры РТ и Национальная библиотека им. А. С. Пушкина объявляют Республиканский конкурс среди учащихся старших классов и молодежи "Төрээн черим - төөгүзү".

14 октября 2021, Четверг

"Чаяалгалыг Хемчик, Тезим"

Тыва Республиканың куш-ажылдың хоочуну, маадыр ие, Монгуш Ирина Шаваровнаның 2020 чылда унген "Чаяалгалыг Хемчик, Тезим" деп ному-биле таныштырар-дыр бис.

«100 идей для вашего дома»
13 октября 2021, Среда

«100 идей для вашего дома»

Дом – это пространство, в котором мы проводим много времени, принимаем важные решения, ищем покоя и ответы на жизненные решения, строим планы на будущее.
Именно там мы ежедневно общаемся с самыми близкими нам людьми нашей семьи, воспитываем и развиваем детей. Поэтому очень важно чувствовать дома гармонию, тепло и уют.

Буянныг адалар
13 октября 2021, Среда

Буянныг адалар

ТР-ниң Хөй ниити палатазының эгелээшкини-биле республикага адалар чыыжын бир дугаар 2011 чылда организастап эрттирген. Чыыштың түңнелинде ноябрь айның үш дугаар субботазын «Адалар хүнү» кылдыр демдеглээрин шиитпирлээн.

День специалиста
12 октября 2021, Вторник

День специалиста

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы НБ им А. С Пушкина в отделе растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства РТ провели день специалиста по теме «Новые технологии по выращиванию овощных культур».

«С тобою, Енисей, мы связаны судьбой… »
12 октября 2021, Вторник

«С тобою, Енисей, мы связаны судьбой… »

Экологический региональный праздник, День Енисея, связывает Туву, Хакасию и Красноярский край. Он направлен на защиту окружающей среды, сохранению флоры и фауны великой сибирской реки.

11 октября – день вхождения Тувы в состав России

11 октября – день вхождения Тувы в состав России

В отделе национальной и краеведческой литературы открылась книжная выставка, «Вхождение ТНР в состав России», которая посвящена этой исторической дате.

Ондар Чаң-оол Дозур-оолович  (90 харлаанынга)
11 октября 2021, Понедельник

Ондар Чаң-оол Дозур-оолович (90 харлаанынга)

Чаң-оол Дозур-оолович Ондар – уруглар чогаалчызы, улус өөредилгезиниң тергиини, Тываның чогаалчылар эвилелиниң кежигүнү, Күш-ажылдың хоочуну.

9 ноября - Всероссийский день чтения

9 ноября - Всероссийский день чтения

Это праздник и для читателей, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей – знатоков книг всех времён и народов, готовых поделиться своими знаниями с читателями всех поколений – от мала до велика.