Показывать за
Уважаемые читатели!
26 января 2022, Среда

Уважаемые читатели!

С 25 января по 1 апреля 2022 г. библиотека читателей НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ.

СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ В БИБЛИОТЕКЕ АНШЛАГ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
20 января 2022, Четверг

СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ В БИБЛИОТЕКЕ АНШЛАГ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

В эти зимние, морозные дни в нашем селе есть яркая, тёплая звёздочка, которая притягивает и взрослых, и детей – это модельная детская библиотека. За эти несколько месяцев со дня открытия в библиотеке аншлаг посетителей. Обновленное пространство, новые книги, современное оборудование, новый формат работы – вот слагаемые успеха нашей библиотеки.

Рассказы о Туве
19 января 2022, Среда

Рассказы о Туве

В 1957 г. впервые в Тувинском книжном издательстве на русском языке был издан сборник тувинских повестей и рассказов под редакцией Д. Романенко и художественном редактировании Н. Миончинского.
Всего в сборнике 27 названий работ, выделенных по жанрам, в том числе 7 произведений русских авторов, проживающих в Туве.

Шагааның бүдүү айының утказы
18 января 2022, Вторник

Шагааның бүдүү айының утказы

Тыва Республиканың Дээди Хуралының доктаалы - биле бо чылын Шагаа байырлалын февраль 2-де демдеглээр кылдыр шиитпирни үндүрген.

Ном саӊынга белек: ырлар чыындызы «Чонга йөрээл»
13 января 2022, Четверг

Ном саӊынга белек: ырлар чыындызы «Чонга йөрээл»

Тыва Республиканыӊ А. С. Пушкин аттыг Национал ном саӊынга Василий Иргиттиӊ «Чонга Йөрээл» деп ырлар чыындызын Томас Конзай-оолович Монгуш белекке берген.

Тыва чоннуң чоргааралы – Валентина Бегзиевна Монгуш
12 января 2022, Среда

Тыва чоннуң чоргааралы – Валентина Бегзиевна Монгуш

А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының номчулга залы “Тыва чоннуң чоргааралы” деп төлевилелди бараалгадып тур.

ГОД НАРОДНОГО ИСКУССТВА И НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
10 января 2022, Понедельник

ГОД НАРОДНОГО ИСКУССТВА И НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ

2022 год будет посвящен культурному наследию народов России, следует из указа, который подписал президент страны Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации.

Профсоюз Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина
3 января 2022, Понедельник

Профсоюз Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина

Итоги 2021 года

Первичная профсоюзная организация работников культуры ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва» вновь создана в 2012 г. и стабильно функционирует. В 2022 г. профсоюз отметит свой 10-летний юбилей. Профсоюз сегодня – это организация, которая защищает трудовые права работников, оказывает материальную помощь, стимулирует общественную и культурно-спортивную деятельность всего коллектива.

С Новым 2022 Годом!
30 декабря 2021, Четверг

С Новым 2022 Годом!

От имени Национальной библиотеки искренне, от всего сердца поздравляю с Новым 2022 годом! Его полосатый хозяин – Тигр уже на пороге, его грозный рык разносится далеко и означает, что пришел защитник! Сильный, смелый, уверенный в себе, он хочет передать эти качества людям!