Показывать за
Библиотека ФКУ СИЗО-1 пополнилась новыми книгами и журналами
30 ноября 2021, Вторник

Библиотека ФКУ СИЗО-1 пополнилась новыми книгами и журналами

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Министерства культуры и туризма Республики Тыва и УФСИН России по Республике Тыва Национальная библиотека им. А. С. Пушкина подарила книги и журналы для подследственных, содержащихся в ФКУ СИЗО-1.
В местах лишения свободы книга действительно может стать близким другом, наставником, советчиком и даже учителем. Библиотека в пенитенциарных учреждениях всегда пользуется большой популярностью среди подопечных, многие из которых становятся постоянными читателями.

Настоящее и прошлое отдела Абонемент
30 ноября 2021, Вторник

Настоящее и прошлое отдела Абонемент

Фонд отдела насчитывает более 28 тыс. экземпляров книг по психологии, педагогике, языкознанию, литературоведению, художественная литература и литературно-художественных журналов. Ежегодно отдел посещают 2,5 тыс. читателей.

Фонд библиотеки пополнился книгой
29 ноября 2021, Понедельник

Фонд библиотеки пополнился книгой "Актыг ады эглип келген"

Книга о политических репрессиях в Туве и судьбе Адыг-Тулуша Хемчик-оола Олдукаевича – видного государственного деятеля, Председателя Президиума Малого Хурала Тувинской Народной Республики, одного из основоположников тувинской государственности.

Презентация авторского сборника
29 ноября 2021, Понедельник

Презентация авторского сборника "История. Творчество. Успех"

26 ноября в Кызылском колледже искусств им. А.Б. Чыргал-оола состоялась презентация авторского сборника заслуженного работника культуры Республики Тува, ветерана труда, председателя общественной организации Совета ветеранов культуры и искусства при Министерстве культуры и туризма Республики Тыва Зои Доржуевны Монгуш «История. Творчество. Успех».

Дорогие наши мамы и бабушки! С особым трепетным чувством поздравляем вас праздником — Днем матери!
27 ноября 2021, Суббота

Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки. Будьте счастливы! Здоровья и счастья вам, дорогие наши Мамы! Пусть ваши дети будут успешными, внимательными, любящими, и ваша жизнь будет полна благополучия и гармонии! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Призывники Тувы приняли участие в мастер-классе «Культура поведения в общественных местах»
26 ноября 2021, Пятница

В рамках сотрудничества ФКУ «Военный комиссариат Республики Тыва» и ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ» 25 ноября состоялся мастер-класс «Культура поведения в общественных местах» для призывников, прибывших в Военкомат из разных районов республики.

«Коробка храбрости»
25 ноября 2021, Четверг

«Коробка храбрости»

В Туве ко Всемирному дню ребёнка, ежегодно отмечаемой 20 ноября, стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости», которая продлится до 28 ноября.

«Культура поведения в общественных местах»
24 ноября 2021, Среда

«Культура поведения в общественных местах»

Кто может считать себя культурным человеком? С такого вопроса начался мастер-класс «Культура поведения в общественных местах» для студентов АНОО ПО «Кызылский техникум экономики и права потребительской кооперации».

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ (2-й день)
24 ноября 2021, Среда

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ (2-й день)

19 ноября, продолжение работы фестиваля…